LIVRESLIVRES NUMÉRIQUES BÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
JEUNESSE
ROMANS
Nouveautés Coups de coeur Cartes-cadeaux Palmarès MAGASINER PAR ÂGES Tout-petits 3 à 5 ans 6 à 8 ans 9 à 12 ans 12 ans et plus LIVRES JEUNESSE Albums Livres québécois BD Documentaires Romans DIVERTISSEMENT Films Musique Papeterie-Cadeaux JEUX ET JOUETS Des jeux pour tous les âges Des jeux de totues sortes CARNETS THÉMATIQUES Caractère Scholastic
LES PLUS POPULAIRES
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Koala porté disparu #06 ALIX, CÉCILE
JOST, DOROTHÉE
8,95 $
Twinnie, la femelle koala, a donné naissance à son petit, baptisé Baboo. Au zoo, tout le monde craque pour le nouveau venu, y compris Sidonie qui se passionne désormais pour la photographie et mult... » Lire la suite...

HACHETTE | janvier 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Miss X et Mister Pog ALIX, CÉCILE
PLUMY
19,95 $
Miss X a 11 ans et possède plusieurs pouvoirs. Elle déjoue les plans de Mister Pog, un scientifique surdoué maléfique et prétentieux. Lorsqu'une cheffe mafieuse tente de dérober l'une des invention... » Lire la suite...

POULPE FICTIONS | mai 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Déconnexion #01 ALIX, MAIWENN
27,95 $
Dans le futur, les humains travaillent dans des fermes à recréer des écosystèmes viables et sont tous reliés à un réseau numérique, le Système, qui permet d'élaborer des rêves éveillés dans un mond... » Lire la suite...

MILAN | octobre 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Stabat murder ALLOUCHE, SYLVIE
27,95 $
Depuis trois ans, Valentin, Matthis, Mia et Sacha étudient le piano au conservatoire national supérieur de musique. Inséparables, ils sont néanmoins en compétition et leurs vies d'adolescents n'ont... » Lire la suite...

SYROS | avril 2017

En stock :  Expédié en 48 heures.
Serial tattoo ALLOUCHE, SYLVIE
31,95 $
Originaire du Nigeria, Shaïna Madaki, 17 ans, vit en France avec sa mère et ses deux soeurs, toutes demandeuses d'asile. Accablée par la dureté de leurs conditions de vie, elle accepte la propositi... » Lire la suite...

SYROS | septembre 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Musique des âmes(La) ALLOUCHE, SYLVIE
12,95 $
Matthias et Simon sont deux amis inséparables. Simon est juif, et, un jour, sa famille est prise dans une rafle. Le garçon parvient à se sauver et à se cacher. Matthias s'organise pour l'aider.

SYROS | février 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cabane ensorcelée(La) ALMÉRAS, ARNAUD
9,95 $
Amélie et Siméon jouent dans leur super cabane. Mais le petit frère d'Amélie refuse de les laisser tranquilles. Pour se débarrasser de l'intrus, les petits sorciers décident de jeter un sort sur l... » Lire la suite...

NATHAN FERNAND | août 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Miss Samouraï et le Ninja bleu ALMÉRAS, ARNAUD
11,95 $
En pleine lecture d'un nouveau manga, Sidonie et Arthur sont transportés dans leur livre. Ils atterrissent dans la chaumière d'une sorcière, et ne pourront revenir sur terre que s'ils lui rapporten... » Lire la suite...

RAGEOT | décembre 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Classe de potion(La) ALMÉRAS, ARNAUD
9,95 $
Amélie et Siméon sont en CP : ça veut dire classe de potion. Amélie verse un élixir de fou rire dans son chaudron. Quand Amélie et la maîtresse sont victimes de la potion ratée, c'est à Siméon de t... » Lire la suite...

NATHAN FERNAND | mars 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Crapaud infernal(Le) ALMÉRAS, ARNAUD
9,95 $
Amélie vient de recevoir un cadeau très en vogue à l'école des sorcières : un crapaud bavard. Or, elle déchante rapidement, car, en plus de ne jamais s'arrêter de parler, le petit animal est préten... » Lire la suite...

NATHAN FERNAND | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Jumeau diabolique(Le) ALMÉRAS, ARNAUD
9,95 $
Cette fois, Amélie doit affronter la plus terrifiante des créatures qui n'est autre que son petit frère.

NATHAN FERNAND | août 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Livre des formules magiques(Le) ALMÉRAS, ARNAUD
DUHAZÉ, GAELLE
9,95 $
Amélie et Odilon s'ennuient et volent le Grand livre des formules magiques pour s'amuser. Mais ils ne sont pas très doués et la soeur d'Odilon est transformée en chat.

NATHAN FERNAND | février 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Je m'appelle Mina et j'adore la nuit. Tout semble possible la nuit quand le reste du monde est endormi ALMOND, DAVID
14,95 $
Mina McKee, 9 ans, vit seule avec sa mère depuis la mort de son père et tient son journal. Perchée dans l'arbre où elle aime grimper, elle se pose beaucoup de questions tout en se moquant du regard... » Lire la suite...

GALLIMARD | juillet 2014

En stock :  Expédié en 48 heures.
Légende d'Angélino Brown(La) ALMOND, DAVID
21,99 $
Le vieux Bert, un chauffeur d'autobus grincheux, en a assez. Il est bien décidé à prendre sa retraite. Terminé, les arrêts d'autobus! Fini, les passagers! Il est prêt à accueillir à bras ouverts un... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | février 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Another story of bad boys #01 ALOHA, MATHILDE
29,95 $
Liliana Wilson intègre la célèbre université de Los Angeles pour y suivre des études de journalisme. Désemparée par la plongée dans le coma de sa meilleure amie Rosie, son existence est bouleversée... » Lire la suite...

HACHETTE | mars 2017

En stock :  Expédié en 48 heures.
Another story of bad boys #02 ALOHA, MATHILDE
34,95 $
Après les funérailles de sa meilleure amie, Rosie, Liliana retourne à Los Angeles, le coeur serré car elle a aussi perdu son petit ami Cameron qui l'a trompé. Elle tente de tourner la page mais déc... » Lire la suite...

HACHETTE | octobre 2017

En stock :  Expédié en 48 heures.
Another story of bad boys : Le final ALOHA, MATHILDE
29,95 $
Si Cameron et Liliana se sont retrouvés, ce n'est que de courte durée puisqu'elle part faire son stage en Australie tandis qu'il reste à Los Angeles. Gérer une relation amoureuse à distance n'est p... » Lire la suite...

HACHETTE | juillet 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Another story of bad boys #01 ALOHA, MATHILDE
14,95 $
Liliana Wilson intègre la célèbre université de Los Angeles pour y suivre des études de journalisme. Désemparée par la plongée dans le coma de sa meilleure amie Rosie, elle est bouleversée par le r... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Another story of bad boys #02 ALOHA, MATHILDE
14,95 $
Après les funérailles de sa meilleure amie Rosie, Liliana retourne à Los Angeles le coeur serré car elle a aussi perdu son petit ami Cameron, qui l'a trompée. Elle tente de tourner la page mais ell... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Another story of bad boys #03 Le final ALOHA, MATHILDE
14,95 $
Les retrouvailles de Cameron et Lili ne sont que de courte durée puisqu'elle part faire son stage en Australie tandis qu'il reste à Los Angeles. Gérer une relation amoureuse à distance n'est pas ai... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Secrets dévoilés(Les) #02 ALOHA, MATHILDE
29,95 $
Alors que Travis, son petit ami, est parti en tournage en Europe, Mila cherche des réponses concernant sa famille, la conduisant de New York à Séoul.

HACHETTE | mars 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ailleurs #02 ALPHEN, PAULINE
12,95 $
Alors que leur monde a volé en éclats, Claris et Jad sont séparés et vont explorer des dimensions parallèles. Grâce au peuple étrange de l'île et sa forêt métamorphe, Claris recouvre la mémoire et ... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2012

En stock :  Expédié en 48 heures.
Passage(Le) #04 ALPHEN, PAULINE
11,95 $
Salicande est en effervescence à l'approche du Temps vert, grande fête célébrant la lumière et la fécondité. Mais la fragile harmonie du village est toujours menacée par un ennemi inconnu.

HACHETTE | janvier 2016

En stock :  Expédié en 48 heures.
Partir, laisser, se trouver ALSAID, ADI
26,95 $
Depuis son accident de voiture un an auparavant, Leila, 17 ans, a perdu la mémoire et ne se souvient plus de sa famille. Alors qu'elle passe l'été sur les routes américaines, avec pour objectif fin... » Lire la suite...

HACHETTE | septembre 2015

En stock :  Expédié en 48 heures.
Amari and the Night Brothers ALSTON, B B
21,99 $
New York Times bestseller! Artemis Fowl meets Men in Black in this exhilarating debut middle grade fantasy, the first in a trilogy filled with #blackgirlmagic. Perfect for fans of Tristan Strong Pu... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | janvier 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1387 article(s) au panier.
Sous-total: 33 515,41 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *