LIVRESLIVRES NUMÉRIQUES BÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
JEUNESSE
ROMANS
Nouveautés Coups de coeur Cartes-cadeaux Palmarès MAGASINER PAR ÂGES Tout-petits 3 à 5 ans 6 à 8 ans 9 à 12 ans 12 ans et plus LIVRES JEUNESSE Albums Livres québécois BD Documentaires Romans DIVERTISSEMENT Films Musique Papeterie-Cadeaux JEUX ET JOUETS Des jeux pour tous les âges Des jeux de totues sortes CARNETS THÉMATIQUES Caractère Scholastic
LES PLUS POPULAIRES
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Hunted by the Sky BHATHENA, TANAZ
15,99 $
A riveting story of discovery, forbidden romance and idealism against all odds, set in a fantasy world inspired in part by Indian history and myth. For fans of Sabaa Tahir and Tomi Adeyemi. Gul ... » Lire la suite...

PENGUIN PRESS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Rising Like a Storm BHATHENA, TANAZ
15,99 $
In the concluding installment to the Wrath of Ambar duology from masterful author Tanaz Bhathena, Gul and Cavas must unite their magical forces — and hold onto their growing romance — to save their... » Lire la suite...

PENGUIN PRESS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Angoisses #04 N. éd. GIRARD-AUDET, CATHERINE
16,95 $
C’est enfin les vacances! Léa jubile à l’idée de passer deux mois loin des nunuches. Même si elle appréhende un peu la vie au camp «cauchemar» avec les mouches et une horde d’enfants en délire, ell... » Lire la suite...

LES MALINS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Moi, la poule jockey BOOKS KID
12,95 $
Panache, une petite poule qui s'ennuie fermement dans sa ferme, est persuadée qu'elle est appelée à réaliser de grandes choses. Lorsqu'elle apprend que les fermiers prévoient de manger du poulet au... » Lire la suite...

EDITIONS 404 | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Again Again LOCKHART, E
14,99 $
This twisty novel from the New York Times bestselling author of We Were Liars and Genuine Fraud asks: What if there were infinite universes and infinite ways to fall in love? If you could live y... » Lire la suite...

EMBER | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Divergent #01 10th Anniversary Edition ROTH, VERONICA
15,99 $
Celebrate the 10th anniversary of Divergent with a special edition of the #1 New York Times bestselling series that captured the hearts of millions of readers and inspired a series of major motion ... » Lire la suite...

KATHERINE TEGEN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Insurgent #02 Anniversary Edition ROTH, VERONICA
15,99 $
Celebrate the 10th anniversary of Divergent with a special edition of Insurgent, the second book in the #1 New York Times bestselling series that captured the hearts of millions of readers and ins... » Lire la suite...

KATHERINE TEGEN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Allegiant #03 Anniversary Edition ROTH, VERONICA
15,99 $
Celebrate the 10th anniversary of Divergent with this special edition of Allegiant, the third book in the #1 New York Times bestselling series that captured the hearts of millions of readers and in... » Lire la suite...

KATHERINE TEGEN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
All Your Twisted Secrets URBAN, DIANA
13,50 $
A thrilling debut, reminiscent of new fan favorites like One of Us Is Lying and the beloved classics by Agatha Christie, that will leave readers guessing until the explosive ending. “Welcome to ... » Lire la suite...

HARPERTEEN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Meute(La) TARIEL, ADÈLE
10,95 $
Léa entame sa seconde dans un nouveau lycée où elle ne connaît personne. Elle découvre dès les premiers cours que monsieur Fauchon, le professeur d'histoire, est harcelé par un groupe d'élèves, dan... » Lire la suite...

MAGNARD JEUNESSE | juin 2021

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
The Mysterious Benedict Society STEWART, TRENTON LEE
12,99 $
For fans of Lemony Snicket and Escape from Mr. Lemoncello's Library, this first book in the bestselling, award-winning Mysterious Benedict Society Series is now on Disney Plus! "Are you a gifted... » Lire la suite...

LITTLE, BROWN AND CO. | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ève à la plage ELLIOTT, REBECCA
9,99 $
Il n’y a rien de mieux que les vacances en famille, sauf… les vacances en famille avec une amie! La famille d’Ève part en vacances à la plage en compagnie de Lucie et de sa famille. Ève est telle... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Capitaine Bobette et l’invasion des méchantes bonnes femmes de la cafétéria venues de l’espace PILKEY, DAV
16,99 $
Vingt-cinq chapitres et une BD en prime... 100 % plus de bobettes! Le capitaine Bobette a vaincu le diabolique Dr Couche… Il a anéanti les terribles toilettes parlantes… Il est maintenant prêt po... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Enfin les vacances ! #06 SAM, VIRGINY L
ABESDRIS, MARIE-ANNE
10,95 $
Cet été, Fannette part camper à la ferme mais, entre les randonnées interminables, les piqûres de moustiques et la présence pesante de Kevin, ses vacances sont loin d'être idylliques. Heureusement,... » Lire la suite...

POCKET | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Flora et Ulysse DICAMILLO, KATE
CAMPBELL, K G
18,99 $
See below for English description. Drôle de concours de circonstances! Un cynique rencontre un improbable superhéros dans ce roman de Kate DiCamillo. Cela commence, comme dans les meilleures his... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Moustiques(Les) #108 BOISVERT, JOCELYN
PELLETIER, CARL
11,95 $
Le style enlevé de l'histoire. Le réalisme de l'aventure. Le suspense infernal.

SOULIERES | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Livio, hyperhéros LENNE-FOUQUET, MARIE
BLUMEN, LISA
14,95 $
Livio est un enfant hyperactif qui ne laisse aucun répit à son entourage. Néanmoins, ses difficultés à se concentrer et son comportement parfois pénible cachent une grande sensibilité et un courage... » Lire la suite...

KILOWATT | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Là où le feu et l'ours MOREL DARLEUX, CORINNE
29,95 $
Dans une steppe traversée d'incendies, Violette, une jeune femme, et Têtard, un ourson, se rencontrent puis cheminent ensemble vers une oasis où d'autres manières de vivre sont expérimentées. Un te... » Lire la suite...

LIBERTALIA | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Tanael et le livre de vie DAUCHEZ, MATTHIEU
24,95 $
Anjo, garçon des quartiers pauvres de Manille, voit surgir dans sa vie un curieux personnage qui lui ouvre l'esprit et le coeur en l'initiant à la Bible. Tanael, qui n'est autre que son ange gardie... » Lire la suite...

PLEIN VENT | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Royaume sans roi(Le) RAMOS, MARIA
26,95 $
Au royaume des gnomes, les habitants passent leur temps à se déguiser, à manger du fromage et à jouer de la musique. La mort subite de leur roi les laisse désemparés. Ils doivent rapidement trouver... » Lire la suite...

BISCOTO | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Nous sommes les meilleures #04 PUNSET, ANA
21,95 $
Après avoir participé au tournage d'une publicité pour une grande marque de voitures, Lucie est sur un petit nuage. Elle s'est réconciliée avec Eric et avec ses amies du Club des baskets rouges. Le... » Lire la suite...

HACHETTE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Une équipe de choc #06 HORIKOSHI, KOHEI
8,95 $
La suite des aventures d'Izuku, un adolescent discret qui vit dans un monde dans lequel la majorité des habitants possèdent des superpouvoirs.

HACHETTE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Une terrible menace #12 COLLECTIF
8,95 $
Une nouvelle aventure de Lucky et son cheval Spirit.

HACHETTE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Filou le magicien : CP niveau 4 HEFFNER, HÉLÈNE
LEVALLOIS, GIULIA
6,95 $
En complément de "La méthode de lecture 100 % syllabique Larousse", une courte histoire adaptée à l'apprentissage de la lecture.

LAROUSSE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Tomi le pirate : CP, niveau 1 HEFFNER, HÉLÈNE
LEVALLOIS, GIULIA
6,95 $
En complément de "La méthode de lecture 100 % syllabique Larousse", une courte histoire adaptée à l'apprentissage de la lecture.

LAROUSSE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1387 article(s) au panier.
Sous-total: 33 515,41 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *