LIVRESLIVRES NUMÉRIQUES BÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
JEUNESSE
ROMANS
Nouveautés Coups de coeur Cartes-cadeaux Palmarès MAGASINER PAR ÂGES Tout-petits 3 à 5 ans 6 à 8 ans 9 à 12 ans 12 ans et plus LIVRES JEUNESSE Albums Livres québécois BD Documentaires Romans DIVERTISSEMENT Films Musique Papeterie-Cadeaux JEUX ET JOUETS Des jeux pour tous les âges Des jeux de totues sortes CARNETS THÉMATIQUES Caractère Scholastic
LES PLUS POPULAIRES
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
His Dark Materials: The Golden Compass Illustrated Edition PULLMAN, PHILIP
WORMELL, CHRIS
47,99 $
An over-sized, lavishly illustrated, full-color edition of Philip Pullman's beloved classic. Philip Pullman's The Golden Compass has been changing the world for twenty-five years. We are deli... » Lire la suite...

KNOPF ALFRED A | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Hunted by the Sky BHATHENA, TANAZ
15,99 $
A riveting story of discovery, forbidden romance and idealism against all odds, set in a fantasy world inspired in part by Indian history and myth. For fans of Sabaa Tahir and Tomi Adeyemi. Gul ... » Lire la suite...

PENGUIN PRESS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Blackout CLAYTON, DHONIELLE
24,99 $
Six critically acclaimed, bestselling, and award-winning authors bring the glowing warmth and electricity of Black teen love to this interlinked novel of charming, hilarious, and heartwarming stori... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Rising Like a Storm BHATHENA, TANAZ
15,99 $
In the concluding installment to the Wrath of Ambar duology from masterful author Tanaz Bhathena, Gul and Cavas must unite their magical forces — and hold onto their growing romance — to save their... » Lire la suite...

PENGUIN PRESS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Enfin les vacances ! #06 SAM, VIRGINY L
ABESDRIS, MARIE-ANNE
10,95 $
Cet été, Fannette part camper à la ferme mais, entre les randonnées interminables, les piqûres de moustiques et la présence pesante de Kevin, ses vacances sont loin d'être idylliques. Heureusement,... » Lire la suite...

POCKET | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Memory of Babel #03 DABOS, CHRISTELLE
17,95 $
In this gripping third volume of the Christelle Dabos’s best-selling saga, Ophelia, the mirror-traveling heroine, finds herself on the ark of Babel guarding a secret that may provide a key both to ... » Lire la suite...

EUROPA EDITIONS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Angoisses #04 N. éd. GIRARD-AUDET, CATHERINE
16,95 $
C’est enfin les vacances! Léa jubile à l’idée de passer deux mois loin des nunuches. Même si elle appréhende un peu la vie au camp «cauchemar» avec les mouches et une horde d’enfants en délire, ell... » Lire la suite...

LES MALINS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Moi, la poule jockey BOOKS KID
12,95 $
Panache, une petite poule qui s'ennuie fermement dans sa ferme, est persuadée qu'elle est appelée à réaliser de grandes choses. Lorsqu'elle apprend que les fermiers prévoient de manger du poulet au... » Lire la suite...

EDITIONS 404 | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Majina n'est plus dans ses baskets CAZALAS-CAÏE, JULIE
BOURGEAU, VINCENT
27,95 $
Carléro est inquiet car il ne reconnaît plus sa grande soeur Majina avec qui il partageait de bons moments. Il se demande si elle n'a été pas enlevée par une fausse Majina. Un album qui traite avec... » Lire la suite...

SEUIL | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Max et l'ours des cavernes JEURY, DANY
BERDAL, PAULINE
14,95 $
Alors qu'il visite la grotte de Chauvet, Max est transporté dans le temps. De retour dans le présent, il pense qu'il a rêvé mais son ami Adam à qui il s'est empressé de tout raconter remarque que s... » Lire la suite...

GULF STREAM | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1387 article(s) au panier.
Sous-total: 33 509,41 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *