LIVRESLIVRES NUMÉRIQUES BÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
JEUNESSE
ROMANS
Nouveautés Coups de coeur Cartes-cadeaux Palmarès MAGASINER PAR ÂGES Tout-petits 3 à 5 ans 6 à 8 ans 9 à 12 ans 12 ans et plus LIVRES JEUNESSE Albums Livres québécois BD Documentaires Romans DIVERTISSEMENT Films Musique Papeterie-Cadeaux JEUX ET JOUETS Des jeux pour tous les âges Des jeux de totues sortes CARNETS THÉMATIQUES Caractère Scholastic
LES PLUS POPULAIRES
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Trésor de Barracuda(Le) CAMPOS MARTÍNEZ, LLANOS
PITZ, NICOLAS
13,95 $
Le capitaine Barracuda découvre que le coffre à trésor de Phileas Krane contient un livre. Lui et son équipage doivent apprendre à lire.

ECOLE DES LOISIRS | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Any Way the Wind Blows ROWELL, RAINBOW
26,99 $
New York Times bestselling author Rainbow Rowell's epic fantasy, the Simon Snow trilogy, concludes with Any Way the Wind Blows. In Carry On, Simon Snow and his friends realized that everything t... » Lire la suite...

ST MARTIN PRESS | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Gabros, le messager de Gergovie #02 MONTARDRE, HÉLÈNE
11,95 $
Lors de la guerre des Gaules, la ville de Gergovie est assiégée. Palfrenier gaulois, Gabros est très attaché à Tonnerre, l'étalon de Celtil, le chef de sa tribu. Alors que les Romains font mine de ... » Lire la suite...

POCKET | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Une sirène de poche MEDINA, FLORENCE
CONSIGNY, KIM
16,95 $
Maïlo fait la rencontre d'une petite créature prénommée Vénus, qui a tout d'une sirène. Entre les deux compagnons, une amitié naît rapidement mais Vénus dépérit lentement. Pour la sauver, Maïlo l'e... » Lire la suite...

POULPE FICTIONS | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ferme des animaux(La) ORWELL, GEORGE
9,95 $
Des animaux chassent leurs maîtres pour instaurer un nouveau régime politique dans leur ferme qui se change rapidement en dictature. Ce conte animalier est un réquisitoire impitoyable contre tous l... » Lire la suite...

POCKET | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Désert des couleurs(Le) WELLENSTEIN, AURÉLIE
34,95 $
Pour se protéger du désert des couleurs, où chaque grain de sable est un souvenir perdu, l'humanité s'est réfugiée dans le cratère d'un volcan. Mais depuis quelques temps, le sable remonte le long ... » Lire la suite...

SCRINEO | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Petite peste ! #01 WITEK, JO
GLASSOF, WALTER
20,95 $
Cet été, à Valras-Plage, Jessie réunit autour d'elle les enfants avec qui personne ne veut jouer, attirés par son culot, sa franchise et son espièglerie. Avec Manuel, qui bégaie, Arthur, qui est fr... » Lire la suite...

ACTES SUD | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Wave of the Sea Dragon #19 WEST, TRACEY
LOVERIDGE, MATT
7,99 $
Drake, Bo, and Opeli seek the help of a powerful Sea Dragon in the latest adventure in this action-packed, New York Times bestselling series! Pick a book. Grow a Reader!This series is part of Scho... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
En route vers la victoire ! #03 WERNER, EMMANUEL
SWAY
19,95 $
Alors qu'elle vient d'accéder aux 32e de finale de la Coupe de France, avec à la clé une rencontre face à l'Olympique de Marseille, l'équipe du SC Mont-Soleil se déchire. Après avoir frôlé une défa... » Lire la suite...

DRAGON D'OR | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Crocs de l'ombre(Les) #02 SALOBIR, VIRGINIE
33,95 $
Même si le sorcier Mnéfeth a été banni par le roi Drugon, l'enchanteur Walgrïn sait que la vigilance doit être la règle. Chevaliers et écuyers doivent être prêts au moment où sa terrible vengeance,... » Lire la suite...

GULF STREAM | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Shoe wars PICHON, LIZ
19,95 $
A Shoeville, les chaussures, c'est sacré ! Ivor Foot, le père de Ruby et Bear, vient d'inventer une paire de chaussures volantes révolutionnaires ! Et grâce à elles, il pourrait bien gagner le pres... » Lire la suite...

SEUIL | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Papillons de Kobé(Les) #01 PUARD, BERTRAND
29,95 $
Disparus dans des circonstances obscures, les parents de l'enquêteur Reiko n'ont jamais reçu de kaimyo, un nom honorifique sans lequel les âmes des morts errent parmi les vivants, selon une croyanc... » Lire la suite...

GULF STREAM | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Journal d'un chien de campagne KA, OLIVIER
19,95 $
Gus le chien vit à la campagne dans une maison avec un grand jardin et des humains qui s'occupent de lui. Mais un jour, Douce, Petite et Jeu partent en vacances, le laissant seul avec Grogne. Il do... » Lire la suite...

ROUERGUE ED DU | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ali Cross Like Father Like Son PATTERSON, JAMES
22,99 $
Alex Cross’s son Ali is an accomplished mystery-solver and #1 bestseller. A crime at a concert near his school sparks his newest investigation, and it gets dangerous fast. Sometimes it’s good to ha... » Lire la suite...

JIMMY PATTERSON | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Amoureuse #02 CASS, KIERA
25,95 $
Après le massacre de ses parents et de son mari le soir même de ses noces, Hollis Brite se retrouve seule. Décidée à venger les siens, elle suit les quelques survivants de sa famille en Isolte. Mai... » Lire la suite...

ROBERT LAFFONT | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Danse de la Victoire(La) #03 IROLLA, LUDIVINE
16,95 $
Victoire est accablée par la lecture d'un commentaire désobligeant sous la vidéo d'une des chorégraphies qu'elle a réalisée avec ses amis. L'auteure de cette critique, une certaine Prune 2012, est ... » Lire la suite...

DRAGON D'OR | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Minecraft: The Dragon DRAYEN, NICKY
23,99 $
Take flight with the ender dragon in this official Minecraft novel! When a desert town is threatened by illager raids, a young adventurer turns to a newborn dragon to save her home. Zetta is t... » Lire la suite...

DEL REY | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
This Poison Heart BAYRON, KALYNN
25,99 $
Darkness blooms in bestselling author Kalynn Bayron's new contemporary fantasy about a girl with a unique and deadly power. Briseis has a gift: she can grow plants from tiny seeds to rich blooms... » Lire la suite...

BLOOMSBURY | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cinderella Is Dead BAYRON, KALYNN
14,99 $
Girls team up to overthrow the kingdom in this unique and powerful retelling of Cinderella from a stunning new voice that's perfect for fans of Dhonielle Clayton and Melissa Albert. It's 200 yea... » Lire la suite...

BLOOMSBURY | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Blood & Honey MAHURIN, SHELBY
14,99 $
The stakes are higher. The witches are deadlier. And the romance is red-hot. The eagerly anticipated sequel to the New York Times and Indiebound bestseller Serpent & Dove is perfect for fans of Sar... » Lire la suite...

HARPERTEEN | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Rise to the Sun JOHNSON, LEAH
23,99 $
From the author of You Should See Me in a Crown, Leah Johnson delivers a stunning novel about being brave enough to be true to yourself, and learning to find joy even when times are unimaginably da... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Bad Guys in Cut to the Chase, The BLABEY, AARON
8,99 $
"I wish I'd had these books as a kid. Hilarious!" -- Dav Pilkey, creator of Captain Underpants and Dog ManThey may look like Bad Guys, but these wannabe heroes are doing good deeds... whether you l... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Five Nights at Freddy's: Fazbear Frights #9: The Puppet Carver CAWTHON, SCOTT
COOPER, ELLEY
12,99 $
Five Nights at Freddy's fans won't want to miss this pulse-pounding collection of three novella-length tales that will keep even the bravest FNAF player up at night... Consumed by failure... Despe... » Lire la suite...

SCHOLASTIC US | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ce qui nous hante BAZET, SACHA
36,95 $
Le temps d'un été, le château de Loubet, longtemps oublié au coeur de sa forêt, accueille de jeunes artistes venus de différentes régions pour créer un opéra contemporain. Aucun d'eux n'imagine le ... » Lire la suite...

MNEMOS | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Jusqu'à toucher les étoiles #05 MULLENHEIM, SOPHIE DE
30,95 $
Deux femmes russes, l'une habitant en Russie et l'autre aux Etats-Unis, voient leurs rêves de conquête spatiale, de paix et de liberté être mis à rude épreuve.

MAME | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1387 article(s) au panier.
Sous-total: 33 580,41 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *