LIVRESLIVRES NUMÉRIQUES BÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
JEUNESSE
ROMANS
Nouveautés Coups de coeur Cartes-cadeaux Palmarès MAGASINER PAR ÂGES Tout-petits 3 à 5 ans 6 à 8 ans 9 à 12 ans 12 ans et plus LIVRES JEUNESSE Albums Livres québécois BD Documentaires Romans DIVERTISSEMENT Films Musique Papeterie-Cadeaux JEUX ET JOUETS Des jeux pour tous les âges Des jeux de totues sortes CARNETS THÉMATIQUES Caractère Scholastic
LES PLUS POPULAIRES
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Mystères du temps(Les) NEEMAN, SYLVIE
FARNOS, RÉMI
27,95 $
Au cours d'une randonnée en montagne, la mère de Léo et Polina tombe et plonge dans le coma. Des années après le drame, Polina a oublié les circonstances précises de l'accident tandis que Léo s'en ... » Lire la suite...

JOIE DE LIRE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Et si on était des footballeurs DEVERNOIS, ELSA
PASSERON, JOËLLE
10,95 $
Le jour de l'anniversaire de leur mère, Nélida et Nino improvisent un match de football sur la table du salon.

MAGNARD JEUNESSE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Angoisses #04 N. éd. GIRARD-AUDET, CATHERINE
16,95 $
C’est enfin les vacances! Léa jubile à l’idée de passer deux mois loin des nunuches. Même si elle appréhende un peu la vie au camp «cauchemar» avec les mouches et une horde d’enfants en délire, ell... » Lire la suite...

LES MALINS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
That Weekend THOMAS, KARA
24,99 $
"A bold and expertly plotted page-turner." --Courtney Summers, New York Times bestselling author of Sadie From the author of The Cheerleaders, comes a thriller about best friends on a weekend ge... » Lire la suite...

DELACORTE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
His Dark Materials: The Golden Compass Illustrated Edition PULLMAN, PHILIP
WORMELL, CHRIS
47,99 $
An over-sized, lavishly illustrated, full-color edition of Philip Pullman's beloved classic. Philip Pullman's The Golden Compass has been changing the world for twenty-five years. We are deli... » Lire la suite...

KNOPF ALFRED A | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Hunted by the Sky BHATHENA, TANAZ
15,99 $
A riveting story of discovery, forbidden romance and idealism against all odds, set in a fantasy world inspired in part by Indian history and myth. For fans of Sabaa Tahir and Tomi Adeyemi. Gul ... » Lire la suite...

PENGUIN PRESS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Unofficial Harry Potter Bestiary COLLECTIF
19,50 $
All scales, fins and feathers considered, there’s so much to explore when it comes to the endlessly exciting and dramatically diverse inhabitants of the wizarding world! From Acromantulas to The... » Lire la suite...

MEDIA LAB BOOKS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Blackout CLAYTON, DHONIELLE
24,99 $
Six critically acclaimed, bestselling, and award-winning authors bring the glowing warmth and electricity of Black teen love to this interlinked novel of charming, hilarious, and heartwarming stori... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Rising Like a Storm BHATHENA, TANAZ
15,99 $
In the concluding installment to the Wrath of Ambar duology from masterful author Tanaz Bhathena, Gul and Cavas must unite their magical forces — and hold onto their growing romance — to save their... » Lire la suite...

PENGUIN PRESS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Odeurs et tremblements #02 STINE, R L
17,95 $
Résolus à gagner le concours d'animaux de compagnie de Schlingueville, avec à la clé une excursion au parc d'attractions des Six frissons, les Crados espèrent être en mesure de rivaliser avec le ch... » Lire la suite...

QILINN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mission Antarctique #02 BELL, JENNIFER
16,95 $
Une nouvelle mission conduit Alice et Attie au pôle Sud où la banquise craque, mettant en danger les animaux. A bord du Tetrapod, le nouveau sous-marin crapaud conçu par la Société ultra protectric... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Incroyable destin de Coco Chanel, créatrice de model(L') LAVAQUERIE-KLEIN, C
PAIX-RUSTERHOLTZ, L
11,95 $
Un roman biographique pour découvrir la vie de l'icône de la mode. Issue d'un milieu modeste, Gabrielle Chanel révolutionne la haute couture. Avec des pages documentaires sur l'histoire de la mode ... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Incroyable destin de Alan Turing, père de l'informatique(L') MASSA, BAPTISTE
GEORGE, MATHILDE
11,95 $
L'histoire d'A. Turing, génie précoce des mathématiques. En consacrant sa vie à la science, il devient un héros de la Seconde Guerre mondiale et préfigure l'informatique moderne. Avec des pages doc... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Lilly et le labyrinthe MARTIRE, BLANCHE
17,95 $
Lilly, petite fille introvertie, est impatiente de savoir lire et écrire. Un jour, elle rencontre Sarah qui n'a peur de rien.

FABERT | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Concours d'éloquence(Le) RICHARD, JENNIFER D
HOTIN, RONY
16,95 $
Timothée est timide. Il craint de parler en public et quand il ne peut faire autrement il se fige, rougit et bégaie, à tel point qu'à l'école il est surnommé la bafouille. Un jour, sa mère, qui est... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Maman ptérosaure en colère ! STILTON, GERONIMO
9,95 $
Les agents du galion du Dino explorent une île volcanique non loin de l'île Météore et y découvrent un nid de ptérosaure. Soudain, le volcan entre en éruption et les agents sauvent les oeufs en les... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Roi maléfique(Le) BLACK, HOLLY
29,95 $
Jude, 17 ans, est maintenant sénéchale de Cardan qu'elle a aidé à accéder au trône. Elle est une des personnes les plus influentes du royaume mais les intrigues se multiplient autour d'elle. Ses ta... » Lire la suite...

RAGEOT | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Fabuleuse boutique du temps(La) TREIBER, JUTTA & AL
21,95 $
Ne sachant pas quoi faire de son temps, monsieur Benoît récupère une boutique abandonnée et invite les habitants de la ville à y entrer pour lire, faire leurs devoirs, écrire, confier leurs problèm... » Lire la suite...

ASTRID FRANCHET | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Une journée au poil pour Gabriel HUANG, YA-LING
27,95 $
Un album racontant la journée du petit Gabriel étape par étape : habillement, alimentation, activités scolaires, soins d'hygiène, entre autres.

L'APPRIMERIE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Filles rebelles du pensionnat Notre Dame(Les) MEANEY, FLYNN
24,95 $
16 ans, crête rose en guise de coupe de cheveux, insolente, un cahier de correspondance plus rempli d'avertissements que de bonnes notes, l'héroïne est la rébellion incarnée. Elle est pensionnaire ... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Super Georgette #37 VODARZAC, FRANÇOIS
9,95 $
Tante Coco devait venir garder Wendy et Marine mais elle annule sa venue au dernier moment. Elle est remplacée par madame Georgette, la vieille voisine guère aimable.

BAMBOO | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Rise GOODLETT, ELLEN
29,95 $
A Kolonya, Zofi, Ren et Akeylah ont tissé des liens indéfectibles depuis que le souverain leur a annoncé qu'elles étaient ses filles naturelles. Mais leur vie bascule lorsque le cadavre de leur maî... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Aux frontières de l'océan #02 LAPINSKI, L D
26,95 $
La société Mondétranges reçoit une convocation urgente de Nyfe, la reine des pirates. Flick et Jonathan se rendent à la Fracture, un monde de magie et de piraterie, pour enquêter sur l'effondrement... » Lire la suite...

HACHETTE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
À bas la baby-sitter ! #04 COLLECTIF
8,95 $
Ce soir, les parents Templeton sortent et ont engagé Marisol, une baby-sitter. Baby Boss ne l'apprécie guère alors que son grand frère Tim la trouve gentille. Mais leur soirée promet d'être mouveme... » Lire la suite...

HACHETTE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Meilleures amies(Les) #05 BARFÉTY, ELISABETH
8,95 $
Les parents de Trey, partis en croisière, ont oublié de l'emmener avec eux. Il séjourne, en les attendant, chez les Roberts. Pendant ce temps, Barbie se sent mise de côté alors que ses amies se rap... » Lire la suite...

HACHETTE | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1387 article(s) au panier.
Sous-total: 33 576,41 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *