LIVRESLIVRES NUMÉRIQUES BÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
JEUNESSE
ROMANS
Nouveautés Coups de coeur Cartes-cadeaux Palmarès MAGASINER PAR ÂGES Tout-petits 3 à 5 ans 6 à 8 ans 9 à 12 ans 12 ans et plus LIVRES JEUNESSE Albums Livres québécois BD Documentaires Romans DIVERTISSEMENT Films Musique Papeterie-Cadeaux JEUX ET JOUETS Des jeux pour tous les âges Des jeux de totues sortes CARNETS THÉMATIQUES Caractère Scholastic
LES PLUS POPULAIRES
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Justicières(Les) T.01 MCNEIL, GRETCHEN
34,95 $
Bree, Olivia, Kitty et Margot ne semblent rien avoir en commun. Pourtant, elles sont toutes membres du Don't get mad, un club secret qui venge les victimes des caïds du lycée. Quand Ronny, leur fut... » Lire la suite...

POCKET | août 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Gods & Monsters MAHURIN, SHELBY
24,99 $
Evil always seeks a foothold. We must not give it one. The electrifying conclusion to the New York Times and Indiebound bestselling Serpent & Dove series is perfect for fans of Sarah J. Maas and Ke... » Lire la suite...

HARPERTEEN | août 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Bo and the Merbaby #05 ELLIOTT, REBECCA
7,99 $
Bo helps a mermaid in this magical early chapter book from the USA Today bestselling author of Owl Diaries! Pick a book. Grow a Reader! This series is part of Scholastic's early chapter book lin... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | août 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mary Anne's Bad Luck Mystery #17 MARTIN, ANN M
8,99 $
America's favorite series returns with a new look and a Netflix tv show. Mary Anne should never have thrown away that chain letter she got in the mail. Ever since she did, bad things have been hap... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | août 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
They'll Never Catch Us GOODMAN, JESSICA
23,99 $
Stella and Ellie Steckler are only a year apart, but their different personalities make their relationship complicated. Stella is single-minded, driven, and she keeps to herself. Cross-country runn... » Lire la suite...

RAZORBILL | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ultimate Princess Celebration Story Collection (Disney Princess) COLLECTIF
21,99 $
Seven beloved Disney Princess Step into Reading leveled readers collected in a gorgeous hardcover! This collector's edition hardcover treasury contains seven classic Disney Princess Step into Re... » Lire la suite...

RANDOM HOUSE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Grown JACKSON, TIFFANY D
14,99 $
An instant New York Times bestseller! "Grown exposes the underbelly of a tough conversation, providing a searing examination of misogynoir, rape culture, and the vulnerability of young black girls.... » Lire la suite...

KATHERINE TEGEN | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
BOO! BAA, LA LA LA! BOYNTON, SANDRA
7,99 $
BOO! BAA, LA LA LA! From the beloved and bestselling Sandra Boynton comes a terrific new Halloween board book. A long-lost cousin of her classic Moo, Baa, La La La!, this delightful little story... » Lire la suite...

LITTLE SIMON | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Linked KORMAN, GORDON
23,99 $
Link, Michael, and Dana live in a quiet town. But it's woken up very quickly when someone sneaks into school and vandalizes it with a swastika. Nobody can believe it. How could such a symbol of ... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mysterious Eye of the Dragon #78 STILTON, GERONIMO
9,99 $
When you're with Geronimo Stilton, it's always a fabumouse adventure! My sister Thea and my cousin Trap were not getting along! When grandfather found them arguing over who would get to join me on... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Une leçon d'amitié ! KECIR-LEPETIT, EMMANUELLE
KUEHNE, KATHER
11,95 $
Daphné s'ennuie pendant ses entraînements de danse classique. Au lieu de simples pas et de mouvements à la barre, elle aspire déjà à faire des arabesques et des pirouettes comme les danseuses étoil... » Lire la suite...

FLEURUS | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Forteresse du dragon de la Pierre(La) #17 WEST, TRACEY
LOVERIDGE, MATT
9,99 $
Les maîtres des dragons n’ont jamais le temps de s’ennuyer! Une sorcière maléfique nommée Astrid veut devenir la sorcière la plus puissante du monde. Elle est en train de ramasser des ingrédients... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Héritière rebelle(L') #02 CARUSO, MELISSA
13,95 $
A la frontière raverraine, le Vaskandar se prépare à la guerre. Les 17 hauts ensorceleurs ont décidé de tenir au préalable un conclave où chacun doit se prononcer sur la situation. Amalia Cornaro s... » Lire la suite...

CASTELMORE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Bonne fête papa monstre FALZAR
NIKOL
8,95 $
Pour la fête des pères, Julot et maman monstre emmènent papa à la fête foraine.

RAGEOT | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Incroyable destin de Claude Monet : le maître de l'impressionnisme(L') VIDARD, ESTELLE
BACHELIER, BENJAMIN
10,95 $
Un roman biographique pour découvrir la vie du peintre impressionniste français : son enfance en Normandie, sa vie d'artiste, ses premières expositions, sa carrière artistique et Giverny. Avec des ... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Coup d'envoi #01 NANTEUIL, SOPHIE
DEQUIER, BRUNO
11,95 $
Adolescent paresseux à l'école et maladroit avec les filles, Louca aimerait changer de vie. Le fantôme d'un certain Nathan, beau garçon intelligent, drôle et doué au football, l'aide à se prendre e... » Lire la suite...

RAGEOT | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Sorcière des marais(La) GUITON, KARINE
21,95 $
Tex, le chaton de Zoé, a disparu. Après de multiples recherches infructueuses, la fillette demande de l'aide à la sorcière Mirabella, malgré la peur que celle-ci lui inspire. Guidée par un canard d... » Lire la suite...

DIDIER | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Affrontement(L') #03 SCHREIBER, JOE
8,95 $
Pour survivre, Mando doit éliminer le Client qui l'a pris pour cible. Il ignore que derrière cette traque se cache un officier impérial prêt à tout pour s'emparer de la mystérieuse petite créature ... » Lire la suite...

HACHETTE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Un entraînement spécial #04 BARFÉTY, ELISABETH
8,95 $
Les Fantastiques s'entraînent pour la Ligue des combats de Bakugan. Obsédés par leur envie de gagner, ils en oublient leur amitié.

HACHETTE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dragon legend #02 TSANG, KATIE
TSANG, KEVIN
26,95 $
A la recherche de leur ami Dylan, Charlotte, Ling-Fei et Billy ont enfin quitté le royaume des dragons. Ils découvrent cependant qu'il est trop tard, car Prof a déjà trouvé le dragon de la mort. Pi... » Lire la suite...

HACHETTE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Enlèvement de l'Épouvanteur(L') #01 DELANEY, JOSEPH
24,95 $
Frère Wulf est un jeune moine missionné par son abbaye pour enquêter sur un épouvanteur ayant des pratiques suspectes. Il se fait engager comme scribe pour pouvoir l'espionner. Mais son nouveau maî... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Pièce de théâtre(La) #04 N. éd. CABOT, MEG
19,95 $
Allie Punchie pense avoir toutes les chances de décrocher le premier rôle dans la pièce de théâtre montée à l'école, mais sa meilleure amie veut aussi ce rôle de princesse.

HACHETTE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Vraies amies(Les) #03 N. éd. CABOT, MEG
19,95 $
Une nouvelle élève venue du Canada arrive dans la classe d'Allie, mais sa joie est de courte durée. Cheyenne s'installe à côté d'Erica, sa meilleure amie, impose de nouveaux jeux et dicte à tout le... » Lire la suite...

HACHETTE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Lloris BILLIOUD, JEAN-MICHEL & AL
11,95 $
Un roman qui relate le parcours du footballeur Hugo Lloris, gardien et capitaine de l'équipe de France, de ses débuts à Nice jusqu'à Tottenham. Avec, en fin d'ouvrage, son palmarès, les événements ... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ronaldo : tu es le héros de ce livre ! OLDFIELD, MATT
OLDFIELD, TOM
11,95 $
Dans la peau du joueur de football Cristiano Ronaldo, le lecteur doit déterminer le déroulement de sa carrière, de ses premiers entraînements à Madère jusqu'à la finale de la Ligue des champions. A... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1387 article(s) au panier.
Sous-total: 33 580,41 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *