LIVRESLIVRES NUMÉRIQUES BÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
JEUNESSE
ROMANS
Nouveautés Coups de coeur Cartes-cadeaux Palmarès MAGASINER PAR ÂGES Tout-petits 3 à 5 ans 6 à 8 ans 9 à 12 ans 12 ans et plus LIVRES JEUNESSE Albums Livres québécois BD Documentaires Romans DIVERTISSEMENT Films Musique Papeterie-Cadeaux JEUX ET JOUETS Des jeux pour tous les âges Des jeux de totues sortes CARNETS THÉMATIQUES Caractère Scholastic
LES PLUS POPULAIRES
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Tête sous l'eau(La) ADAM, OLIVIER
25,95 $
Antoine retrouve avec soulagement sa soeur Léa, enlevée et séquestrée pendant plusieurs mois. Pendant sa disparition, la famille a volé en éclats, leurs parents se déchirent et l'oncle Jeff ne va p... » Lire la suite...

ROBERT LAFFONT | octobre 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Personne ne bouge ADAM, OLIVIER
10,95 $
Le récit d'Antoine, un jeune garçon pour qui parfois le monde et les gens autour de lui s'arrêtent comme figés sur place.

ECOLE DES LOISIRS | octobre 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Tête sous l'eau(La) ADAM, OLIVIER
12,95 $
Antoine retrouve avec soulagement sa soeur Léa, enlevée et séquestrée pendant plusieurs mois. Pendant sa disparition, la famille a volé en éclats. Leurs parents continuent de se déchirer et la sant... » Lire la suite...

POCKET | février 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Roches rouges(Les) ADAM, OLIVIER
12,95 $
A 18 ans, Antoine a abandonné son bac pro, vit chez ses parents, essaie de trouver un travail et passe son temps à boire, fumer et consommer des médicaments. A Pôle Emploi, il rencontre Leila, plus... » Lire la suite...

POCKET | juillet 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Watership Down : 40th Anniversary Ed. ADAMS, RICHARD
18,99 $
Sandleford Warren is in danger. Hazel's younger brother Fiver is convinced that a great evil is about to befall the land, but no one will listen. And why would they when it is Spring and the grass ... » Lire la suite...

PENGUIN BOOKS | novembre 2012

En stock :  Expédié en 48 heures.
Repaire(Le) ADBAGE, EMMA
26,95 $
Les enfants ont déserté la cour de récréation pour jouer dans un trou situé derrière la remise de l'école. Inquiets de ne plus pouvoir les surveiller, les parents décident de boucher le trou. Les e... » Lire la suite...

CAMBOURAKIS | mars 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Children of Blood and Bone ADEYEMI, TOMI
24,99 $
With four starred reviews, Tomi Adeyemi’s West African-inspired fantasy debut conjures a world of magic and danger, perfect for fans of Leigh Bardugo and Sabaa Tahir. They killed my mother. The... » Lire la suite...

HENRY HOLT | février 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
De sang et de rage #01 ADEYEMI, TOMI
34,95 $
Une nuit, le roi a fait disparaître la magie du royaume d'Orïsha et a asservi le peuple des majis. Zélie Adebola était une enfant à l'époque mais aujourd'hui, elle a la possibilité de renverser la ... » Lire la suite...

NATHAN FERNAND | février 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Château de glace(Le) #05 ADLER, IRENE
19,95 $
En juin 1871, quelques mois après ses dernières aventures à Evreux, Irène part à Davos rencontrer sa vraie mère Sophie von Klemnitz afin de connaître les raisons de son abandon à la naissance. Rejo... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | octobre 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mystère de la dame en noir(Le) #01 ADLER, IRENE
BRUNO, IACOPO
19,95 $
Irene Adler, qui mettra en échec Sherlock Holmes dans Un scandale en Bohême, raconte comment elle a rencontré Holmes et Arsène Lupin. En 1870, les trois enfants avaient fait connaissance alors qu'i... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | février 2017

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1387 article(s) au panier.
Sous-total: 33 576,41 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *