LIVRESLIVRES NUMÉRIQUES BÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
JEUNESSE
ROMANS
Nouveautés Coups de coeur Cartes-cadeaux Palmarès MAGASINER PAR ÂGES Tout-petits 3 à 5 ans 6 à 8 ans 9 à 12 ans 12 ans et plus LIVRES JEUNESSE Albums Livres québécois BD Documentaires Romans DIVERTISSEMENT Films Musique Papeterie-Cadeaux JEUX ET JOUETS Des jeux pour tous les âges Des jeux de totues sortes CARNETS THÉMATIQUES Caractère Scholastic
LES PLUS POPULAIRES
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Découverte de Ruben(La) #03 AIMELET, AURORE
11,50 $
Ruben, Diego, Itzel et Lupita sont impatients de faire la connaissance de la famille venue de la grande ville pour s'installer dans le village. Ruben se méfie car il pense que ses nouveaux voisins ... » Lire la suite...

HATIER | octobre 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Fausse note de Diego(La) #02 AIMELET, AURORE
11,50 $
Pendant les répétitions du spectacle de chant, Diego chante de tout son coeur comme ses amis Lupita, Ruben et Itzel. Pourtant, le professeur Sebastian critique sa voix. Pour comprendre la significa... » Lire la suite...

HATIER | octobre 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Victoire d'Itzel(La) #04 AIMELET, AURORE
11,50 $
Le jour du grand match de foot, Itzel se sent malade. Sachant que l'équipe compte sur elle, la jeune fille est déterminée à être la meilleure, quoi qu'il en coûte. Itzel apprend cependant qu'en éco... » Lire la suite...

HATIER | octobre 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ysée et Croco n'ont même pas peur AIMELET, AURORE
AIMELET-PÉRISSOL, CATHER
19,95 $
Ysée est en CP. Chaque jour, elle se rend à l'école avec son ami Croco caché dans son cartable. Elle peut ainsi lui parler et se réconforter à ses côtés, surtout quand le méchant Victor lui fait pe... » Lire la suite...

LEDUC.S | juillet 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Grand Meaulnes(Le) ALAIN-FOURNIER
8,95 $
En Sologne, François Seurel se souvient de son ami Augustin Meaulnes, pensionnaire comme lui au Cours supérieur de Sainte-Agathe. Au cours d'une escapade, Meaulnes découvre un château où se déroule... » Lire la suite...

GALLIMARD | juin 2016

En stock :  Expédié en 48 heures.
Simon vs. the Homo Sapiens Agenda Movie Tie-in Edition ALBERTALLI, BECKY
13,50 $
The beloved, award-winning novel will soon be a major motion picture starring 13 Reasons Why’s Katherine Langford and Everything, Everything’s Nick Robinson. Sixteen-year-old and not-so-openly g... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | octobre 2017

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mes hauts, mes bas & mes coups de coeur en série ALBERTALLI, BECKY
11,95 $
Molly tombe tout le temps amoureuse mais elle n'ose jamais franchir le pas. C'est tout l'inverse de sa soeur jumelle, Cassie, qui file déjà le parfait amour avec Mina. Pour aider Molly, Cassie aime... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Yes No Maybe So ALBERTALLI, BECKY
24,99 $
A book about the power of love and resistance from New York Times bestselling authors Becky Albertalli and Aisha Saeed. YES Jamie Goldberg is cool with volunteering for his local state senate... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | janvier 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Love, Simon N. éd. ALBERTALLI, BECKY
11,95 $
Simon Spier, 16 ans, est gay, mais personne n'est au courant. Sur l'ordinateur du lycée, il chatte avec un certain Blue, dont il tombe amoureux. Il ignore sa véritable identité mais sait qu'il fréq... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | mars 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Leah à contretemps ALBERTALLI, BECKY
11,95 $
L'année de terminale débute pour Leah Burke, la meilleure amie de Simon Spier. Ses relations sont mises à rude épreuve, entre la séparation d'Abby et de Nick, les disputes avec ses amies d'enfance ... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Yes No Maybe So ALBERTALLI, BECKY
15,99 $
A book about the power of love and resistance from New York Times bestselling authors Becky Albertalli and Aisha Saeed. YES Jamie Goldberg is cool with volunteering for his local state senate... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | décembre 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Kate in Waiting ALBERTALLI, BECKY
23,99 $
From #1 New York Times bestselling author and rom-com queen Becky Albertalli comes a buoyant new novel about daring to step out of the shadows and into the spotlight in love, life, and, yes, theate... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | avril 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Love, Creekwood ALBERTALLI, BECKY
9,99 $
New York Times bestseller! Fall in love all over again with the characters from the bestselling Simonverse novels in this highly anticipated epilogue novella. Perfect for fans of Becky Albertalli, ... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Pourquoi pas nous ? ALBERTALLI, BECKY
SILVERA, ADAM
26,95 $
Arthur est à New York pour l'été et fait la rencontre de Ben. Les deux jeunes garçons se rapprochent au fil des rendez-vous mais Arthur est dévasté lorsqu'il découvre que Ben préfère se confier à s... » Lire la suite...

HACHETTE | décembre 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
What If It's Us ALBERTALLI, BECKY
SILVERA, ADAM
15,99 $
A New York Times, USA Today, and Indie bestseller! Critically acclaimed and bestselling authors Becky Albertalli and Adam Silvera combine their talents in this smart, funny, heartfelt collaborat... » Lire la suite...

HARPERTEEN | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Fête de Sami : début de CP, niveau 1(La) ALBERTIN, ISABELLE
BONTÉ, THÉRÈSE
6,50 $
Sami a invité ses amis pour fêter son anniversaire. Une histoire à lire seul ou accompagné de ses parents, avec des questions pour vérifier la compréhension et susciter des réflexions et des échanges.

HACHETTE EDUCATION | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Malle de papi : début de CP, niveau 1(La) ALBERTIN, ISABELLE
BONTÉ, THÉRÈSE
6,50 $
Dans le grenier de leurs grands-parents, Sami et Julie trouvent une vieille malle contenant de drôles et vieux objets. Ils s'interrogent sur leur usage. Une histoire adaptée aux lecteurs débutants,... » Lire la suite...

HACHETTE EDUCATION | juillet 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Quatre filles du docteur March(Les) ALCOTT, LOUISA MAY
9,95 $
En 1861, aux Etats-Unis, la guerre de Sécession fait rage. Le docteur March s'engage dans l'armée et laisse seules sa femme et ses quatre filles : la coquette Meg, la timide Beth, la bouillante Jo ... » Lire la suite...

HACHETTE | avril 2012

En stock :  Expédié en 48 heures.
Docteur March marie ses filles(Le) ALCOTT, LOUISA MAY
9,95 $
Trois ans après, que sont devenues les filles March ? Meg a-t-elle epousé John Brooke ? Jo et Laurie sont-ils amoureux ? Beth va-t-elle mieux ? Amy a-t-elle embrassé la carrière dont elle rêvait ?

HACHETTE | mars 2013

En stock :  Expédié en 48 heures.
Quatre filles du docteur March(Les) N. éd. ALCOTT, LOUISA MAY
28,95 $
En 1861, aux Etats-Unis, la guerre de Sécession fait rage. Le docteur March s'engage dans l'armée et laisse seules sa femme et ses quatre filles : la coquette Meg, la timide Beth, la bouillante Jo ... » Lire la suite...

FLEURUS | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Quatre filles du docteur March(Les) ALCOTT, LOUISA MAY
33,95 $
La vie de quatre soeurs intrépides et tendres, Meg, Jo, Beth et Amy, pendant la guerre de Sécession.

POCKET | février 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Filles du docteur March(Les) ALCOTT, LOUISA MAY
24,95 $
En 1861, aux Etats-Unis, la guerre de Sécession fait rage. Le docteur March s'engage dans l'armée et laisse seules sa femme et ses quatre filles : la coquette Meg, la timide Beth, la bouillante Jo ... » Lire la suite...

HACHETTE | janvier 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Quatre filles du docteur March(Les) N. éd. ALCOTT, LOUISA MAY
9,95 $
Une année dans la vie de Meg, Jo, Beth et Amy March, quatre soeurs âgées de 11 à 16 ans. Leur père parti au front pendant la guerre de Sécession, elles doivent aider leur mère à assumer les tâches ... » Lire la suite...

ECOLE DES LOISIRS | janvier 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Quatre filles du docteur March(Les) N. éd. ALCOTT, LOUISA MAY
13,95 $
En 1861, aux Etats-Unis, la guerre de Sécession fait rage. Le docteur March s'engage dans l'armée et laisse seules sa femme et ses quatre filles : la coquette Meg, la timide Beth, la bouillante Jo ... » Lire la suite...

GALLIMARD | février 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Filles du docteur March se marient(Les) ALCOTT, LOUISA MAY
12,95 $
Les filles March ont bien grandi : Meg épouse John Brooke, l'homme qu'elle aime, Jo part vivre à New-York pour y devenir écrivain tandis qu'Amy fait un voyage en Europe. Beth, quant à elle, poursui... » Lire la suite...

GALLIMARD | février 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1387 article(s) au panier.
Sous-total: 33 543,41 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *