LIVRESLIVRES NUMÉRIQUES BÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
JEUNESSE
ROMANS
Nouveautés Coups de coeur Cartes-cadeaux Palmarès MAGASINER PAR ÂGES Tout-petits 3 à 5 ans 6 à 8 ans 9 à 12 ans 12 ans et plus LIVRES JEUNESSE Albums Livres québécois BD Documentaires Romans DIVERTISSEMENT Films Musique Papeterie-Cadeaux JEUX ET JOUETS Des jeux pour tous les âges Des jeux de totues sortes CARNETS THÉMATIQUES Caractère Scholastic
LES PLUS POPULAIRES
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
LOVE & OLIVES WELCH, JENNA EVANS
17,99 $
A New York Times Bestseller From the New York Times bestselling author of Love & Gelato comes a Mamma Mia!–inspired tale about a teen girl finding romance while trying to connect with her absent... » Lire la suite...

SIMON & SCHUSTER | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Betrayed(The) CASS, KIERA
24,99 $
Kiera Cass brings another sparkling romance to a stunning conclusion in this sequel to the instant #1 New York Times bestseller The Betrothed. Can you follow your heart when it’s already broken?... » Lire la suite...

HARPERTEEN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Love, Creekwood ALBERTALLI, BECKY
9,99 $
New York Times bestseller! Fall in love all over again with the characters from the bestselling Simonverse novels in this highly anticipated epilogue novella. Perfect for fans of Becky Albertalli, ... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Burn NESS, PATRICK
13,50 $
On a cold Sunday evening in early 1957, Sarah Dewhurst waited with her father in the parking lot of the Chevron gas station for the dragon he’d hired to help on the farm… Sarah Dewhurst and her ... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Stranger Things: Runaway Max YOVANOFF, BRENNA
14,99 $
Fans went wild for this gripping, emotional addition to the Stranger Things' universe after its successful launch! Fall into the never-before-told backstory of the beloved Dig Dug maven, Max Mayfie... » Lire la suite...

EMBER | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Oiseau de feu(L') #03 Éd. Netflix BARDUGO, LEIGH
27,95 $
Après avoir affronté le Darkling, Alina ne peut plus utiliser ses pouvoirs et doit se cacher sous terre avec ses alliés. Ils réalisent vite qu'ils sont tous prisonniers de l'Apparat, un chef religi... » Lire la suite...

MILAN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cité corrompue(La) #02 Éd. Netflix BARDUGO, LEIGH
31,95 $
Après avoir réussi à s'enfuir du palais, Kaz et ses compagnons, jeunes criminels en vadrouille, se retrouvent trahis par le père de Wylan, confrontés à l'enlèvement d'Inej, et doivent faire face au... » Lire la suite...

MILAN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Shadow and bone #01 N. Éd. Netflix BARDUGO, LEIGH
27,95 $
Alina est recrutée pour une expédition dans la Nappe d'ombre, un brouillard maléfique qui recouvre le royaume. Les rares survivants des précédentes missions racontent que des monstres s'y nourrisse... » Lire la suite...

MILAN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Six of crows #01 N. Éd. Netflix BARDUGO, LEIGH
29,95 $
Le bandit Kaz Brekker se voit offrir une mission qui peut le rendre riche, enlever un homme retenu dans une imprenable forteresse. Pour ce faire, il réunit une équipe de cinq dangereux hors-la-loi.

MILAN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dragon de glace(Le) #02 N. éd. Netflix BARDUGO, LEIGH
27,95 $
Dotée d'un don précieux, Alina vit clandestinement dans un royaume devenu hostile, avec Mal pour seule compagnie. Démasquée par le Darkling, ils sont tous deux emprisonnés sur le bateau d'un étrang... » Lire la suite...

MILAN | juin 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1387 article(s) au panier.
Sous-total: 33 580,41 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *