LIVRESLIVRES NUMÉRIQUES BÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
JEUNESSE
ROMANS
Nouveautés Coups de coeur Cartes-cadeaux Palmarès MAGASINER PAR ÂGES Tout-petits 3 à 5 ans 6 à 8 ans 9 à 12 ans 12 ans et plus LIVRES JEUNESSE Albums Livres québécois BD Documentaires Romans DIVERTISSEMENT Films Musique Papeterie-Cadeaux JEUX ET JOUETS Des jeux pour tous les âges Des jeux de totues sortes CARNETS THÉMATIQUES Caractère Scholastic
LES PLUS POPULAIRES
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Secrets dévoilés(Les) #02 ALOHA, MATHILDE
29,95 $
Alors que Travis, son petit ami, est parti en tournage en Europe, Mila cherche des réponses concernant sa famille, la conduisant de New York à Séoul.

HACHETTE | mars 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ailleurs #02 ALPHEN, PAULINE
12,95 $
Alors que leur monde a volé en éclats, Claris et Jad sont séparés et vont explorer des dimensions parallèles. Grâce au peuple étrange de l'île et sa forêt métamorphe, Claris recouvre la mémoire et ... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2012

En stock :  Expédié en 48 heures.
Passage(Le) #04 ALPHEN, PAULINE
11,95 $
Salicande est en effervescence à l'approche du Temps vert, grande fête célébrant la lumière et la fécondité. Mais la fragile harmonie du village est toujours menacée par un ennemi inconnu.

HACHETTE | janvier 2016

En stock :  Expédié en 48 heures.
Partir, laisser, se trouver ALSAID, ADI
26,95 $
Depuis son accident de voiture un an auparavant, Leila, 17 ans, a perdu la mémoire et ne se souvient plus de sa famille. Alors qu'elle passe l'été sur les routes américaines, avec pour objectif fin... » Lire la suite...

HACHETTE | septembre 2015

En stock :  Expédié en 48 heures.
Amari and the Night Brothers ALSTON, B B
21,99 $
New York Times bestseller! Artemis Fowl meets Men in Black in this exhilarating debut middle grade fantasy, the first in a trilogy filled with #blackgirlmagic. Perfect for fans of Tristan Strong Pu... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | janvier 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Apprenti(L') #01 ALWETT, AUDREY
27,95 $
Charly Vernier découvre que sa grand-mère était magicienne. Mais un mystérieux voleur de mémoire, le Cavalier, l'a dépouillée de ses souvenirs et cherche à s'emparer de la source ultime de la magie... » Lire la suite...

GALLIMARD | mars 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Bienvenue à Saint-Fouettard #02 ALWETT, AUDREY
MANOUKIAN, STAN
28,95 $
Charly est envoyé à Saint-Fouettard, une institution pour les magiciers indisciplinés. Sa situation est délicate car sa mère l'a oublié et sa grand-mère est enfermée avec le cavalier dans son chape... » Lire la suite...

GALLIMARD | mars 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Secret de Méralikan #04(Le) AMODINE, YIANNA
ILOË
15,95 $
Après avoir gagné un concours de rédaction, Ashvin, Zara, Jérémy et Emilie sont à l'île de La Réunion pour participer à un programme d'échange avec une école locale. Alors qu'ils visitent le four à... » Lire la suite...

ATELIER DES NOMADES | mai 2021

En stock :  Expédié en 48 heures.
Garçon aux chiens(Le) AMYOT, LINDA
10,95 $
Adrien a coupé tout contact avec son père depuis le divorce de ses parents. Depuis, il nourrit sa colère au fi l des ans contre cet homme, aimé et détesté, dont la vie secrète lui a brutalement été... » Lire la suite...

LEMEAC | février 2018

En stock :  Expédié en 48 heures.
Rois de cendres ANCRUM, KAYLA
29,95 $
Jack et Auguste sont inséparables depuis l'enfance. Peu à peu, Jack est victime d'hallucinations qui le plongent dans le monde fantastique qu'ils avaient créé dans leurs jeunes années et se prend p... » Lire la suite...

MILAN | avril 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1387 article(s) au panier.
Sous-total: 33 515,41 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *