BOOKSDIGITAL BOOKS BABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
YOUTH
FICTION
New releases Coups de coeur Cartes-cadeaux Best sellers SHOP BY AGE Babies and toddlers Ages 3 to 5 Ages 6 to 8 Ages 9 to 12 12 and up CHILDREN'S BOOKS Picture books Books from Québec Comic books Documentaries Fiction ENTERTAINMENT CD-ROM Movies Music Toys by age Toys by category
MOST POPULAR
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Repaire(Le) ADBAGE, EMMA
$26.95
Les enfants ont déserté la cour de récréation pour jouer dans un trou situé derrière la remise de l'école. Inquiets de ne plus pouvoir les surveiller, les parents décident de boucher le trou. Les e... » Read more...

CAMBOURAKIS | March 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Children of Blood and Bone ADEYEMI, TOMI
$24.99
With four starred reviews, Tomi Adeyemi’s West African-inspired fantasy debut conjures a world of magic and danger, perfect for fans of Leigh Bardugo and Sabaa Tahir. They killed my mother. The... » Read more...

HENRY HOLT | February 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
De sang et de rage #01 ADEYEMI, TOMI
$34.95
Une nuit, le roi a fait disparaître la magie du royaume d'Orïsha et a asservi le peuple des majis. Zélie Adebola était une enfant à l'époque mais aujourd'hui, elle a la possibilité de renverser la ... » Read more...

NATHAN FERNAND | February 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Château de glace(Le) #05 ADLER, IRENE
$19.95
En juin 1871, quelques mois après ses dernières aventures à Evreux, Irène part à Davos rencontrer sa vraie mère Sophie von Klemnitz afin de connaître les raisons de son abandon à la naissance. Rejo... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | October 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Mystère de la dame en noir(Le) #01 ADLER, IRENE
BRUNO, IACOPO
$19.95
Irene Adler, qui mettra en échec Sherlock Holmes dans Un scandale en Bohême, raconte comment elle a rencontré Holmes et Arsène Lupin. En 1870, les trois enfants avaient fait connaissance alors qu'i... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | February 2017

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Dernier acte à l'opéra #02 ADLER, IRENE
BRUNO, IACOPO
$19.95
Septembre 1870. Sherlock Holmes, Arsène Lupin et Irène Adler sont de retour à Londres. Or, le père d'Arsène est accusé du meurtre du secrétaire d'un célèbre compositeur. Puis, la cantatrice Ophélia... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | June 2017

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Énigme de la rose écarlate(L') #03 ADLER, IRENE
BRUNO, IACOPO
$19.95
En 1870, la veille de Noël, Sherlock Holmes, Arsène Lupin et Irène Adler sont passionnés par une énigme publiée dans le Times dissimulant des coordonnées géographiques. Mais lorsqu'un riche marchan... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | October 2017

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Cathédrale de la peur(La) #04 ADLER, IRENE
BRUNO, IACOPO
$19.95
Irene vient de s'installer en Normandie avec ses parents. Elle est abordée par une femme étrange qui lui révèle que sa mère est en danger. Avec Sherlock et Arsène, elle entame une enquête ponctuées... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | April 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Ombres de la Seine(Les) #06 ADLER, IRENE
BRUNO, IACOPO
$19.95
Automne 1871, la guerre contre la Prusse est terminée. Irène et sa famille rentrent à Paris. Elle retrouve ses amis Arsène Lupin et Sherlock Holmes pour une nouvelle enquête. Fabien d'Andrésy, le c... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | February 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Énigme du cobra royal(L') #07 ADLER, IRENE
BRUNO, IACOPO
$19.95
Irène rentre à Londres avec son père, retrouvant avec joie Sherlock et Arsène. Mais la disparition d'Horatio, le majordome de la famille Adler, perturbe les retrouvailles, d'autant plus qu'il a lai... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | October 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Secret de l'oeil d'Horus(Le) #08 ADLER, IRENE
BRUNO, IACOPO
$19.95
Sherlock, Lupin et Irène se retrouvent à Londres pour Noël. L'humeur maussade de Sherlock, qui n'aime pas les fêtes, s'envole lorsque le directeur du British Museum est assassiné. La presse évoque ... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | February 2020

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Partie de chasse mortelle #09 ADLER, IRENE
BRUNO, IACOPO
$19.95
Londres, hiver 1872. Irène propose à son père un séjour à la campagne afin de lui changer les idées. Au cours d'une partie de chasse, un homme disparaît mais personne ne semble s'en inquiéter. Irèn... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | October 2020

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Seigneur du crime(Le) #10 ADLER, IRENE
BRUNO, IACOPO
$19.95
Pour divertir Sherlock qui a hâte de travailler sur une nouvelle enquête, Irène lui fait part de plusieurs évènements inexplicables. Il identifie un élément qui les relie tous. Commence une compéti... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | March 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Je ne suis pas un héros ADRIANSEN, SOPHIE
$24.95
Depuis plusieurs jours, Bastien passe devant une maman et ses deux petites filles qui sont assises devant la boulangerie où il prend son goûter. Un vendredi où il pleut beaucoup, sa mère leur propo... » Read more...

FLEURUS | May 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Max et les poissons ADRIANSEN, SOPHIE
HAUGOMAT, TOM
$18.95
Max a reçu un poisson rouge comme prix d'excellence à son école. Il a aussi une étoile jaune sur la poitrine et ses camarades se moquent de lui. Le lendemain, c'est son anniversaire, mais ses paren... » Read more...

NATHAN FERNAND | October 2020

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Sous les projecteurs #01 AE-JUNG
$19.95
Alice, 18 ans, travaille dans une salle de concert durant son année sabbatique. Un soir, alors que le plus grand groupe de K-pop mondial doit se produire sur scène, elle est témoin d'une altercatio... » Read more...

DRAGON D'OR | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Sur les traces du passé #02 AE-JUNG
$19.95
Après leurs retrouvailles sur la plage, l'amour est plus fort que jamais entre Alice et Heejoon. Accompagnée de sa cousine Zoé, la jeune fille part s'installer à Séoul pour l'été afin de se rapproc... » Read more...

DRAGON D'OR | November 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Je m'appelle livre et je vais vous raconter mon histoire AGARD, JOHN
PACKER, NEIL
$24.95
L'histoire du livre avec sa période rock and roll, son dos en bois grâce aux Romains, son enluminure par les moines au Moyen Age... Point sur sa capacité à résister à l'e-book.

NATHAN FERNAND | February 2015

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Maybe Tomorrow? AGELL, CHARLOTTE
$23.99
A heartwarming story about loss, healing, and how to be a friend during hard times. "[Offers] hope that the world can be beautiful place...an excellent purchase." --School Library Journal "Demon... » Read more...

SCHOLASTIC US | March 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Alexis, fils de Raphaël #47 AGNANT, MARIE-CECILE
$12.95
Après avoir quitté Haïti, Alexis et sa mère trouvent refuge aux États-Unis, où ils connaissent la vie difficile des camps de réfugiés et la longue attente d'un statut. Un parent acceptant de les pa... » Read more...

HURTUBISE | September 2006

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Alexis d'Haïti 2e éd. AGNANT, MARIE-CÉLIE
$10.95
Le père d'Alexis, accusé d'être le chef d'une rébellion d'un petit village en Haïti, a été arrêté par la milice. Alexis et sa mère sont en danger et doivent quitter le pays. Ils traverseront l'océa... » Read more...

HURTUBISE | May 2006

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Une vieille histoire de meurtre AGOSTINI, MARIE
$11.95

Irascible, hargneuse, médisante, bref, carrément insupportable, Lou Valesca aurait volontiers étranglé elle-même sa voisine du dessous. Mais quelqu'un d'autre s'est chargé de la faire taire ... » Read more...


ROUGE SAFRAN | May 2011

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Kahena #01 AGUERRE, MARGOT
$27.95
Blottie au pied d’un chêne centenaire, Kahena écoute la forêt et tous ses mystères. Jeune femme solitaire, elle rêve d’arpenter la forêt et d’observer les oiseaux en compagnie de son meilleur ami R... » Read more...

MAGE EDITIONS | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Ennemis mortels AGUIRRE, ANN
$32.95
Edie Kramer a fait un pacte avec le diable et a été emmenée dans le monde des Immortels. Pour la protéger, Kian, un Immortel qui est tombé amoureux d'elle, s'est sacrifié et est maintenant traqué p... » Read more...

DREAMLAND | April 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
The Wrath and the Dawn #01 AHDIEH, RENEE
$15.99
A #1 New York Times Bestseller! “A riveting Game of Thrones meets Arabian Nights love story.” - US Weekly Every dawn brings horror to a different family in a land ruled by a killer. Khalid, t... » Read more...

SPEAK | April 2016

In stock :  Usually ships in 48 hours.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) $12.99 Quantity: 1

30 jours au Groenland $34.95 Quantity: 1
1387 item(s) in your cart.
Subtotal: $33,576.41
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *