BOOKSDIGITAL BOOKS BABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
YOUTH
FICTION
New releases Coups de coeur Cartes-cadeaux Best sellers SHOP BY AGE Babies and toddlers Ages 3 to 5 Ages 6 to 8 Ages 9 to 12 12 and up CHILDREN'S BOOKS Picture books Books from Québec Comic books Documentaries Fiction ENTERTAINMENT CD-ROM Movies Music Toys by age Toys by category
MOST POPULAR
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Ailleurs #02 ALPHEN, PAULINE
$12.95
Alors que leur monde a volé en éclats, Claris et Jad sont séparés et vont explorer des dimensions parallèles. Grâce au peuple étrange de l'île et sa forêt métamorphe, Claris recouvre la mémoire et ... » Read more...

LE LIVRE DE POCHE | August 2012

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Passage(Le) #04 ALPHEN, PAULINE
$11.95
Salicande est en effervescence à l'approche du Temps vert, grande fête célébrant la lumière et la fécondité. Mais la fragile harmonie du village est toujours menacée par un ennemi inconnu.

HACHETTE | January 2016

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Partir, laisser, se trouver ALSAID, ADI
$26.95
Depuis son accident de voiture un an auparavant, Leila, 17 ans, a perdu la mémoire et ne se souvient plus de sa famille. Alors qu'elle passe l'été sur les routes américaines, avec pour objectif fin... » Read more...

HACHETTE | September 2015

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Amari and the Night Brothers ALSTON, B B
$21.99
New York Times bestseller! Artemis Fowl meets Men in Black in this exhilarating debut middle grade fantasy, the first in a trilogy filled with #blackgirlmagic. Perfect for fans of Tristan Strong Pu... » Read more...

BALZER AND BRAY | January 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Apprenti(L') #01 ALWETT, AUDREY
$27.95
Charly Vernier découvre que sa grand-mère était magicienne. Mais un mystérieux voleur de mémoire, le Cavalier, l'a dépouillée de ses souvenirs et cherche à s'emparer de la source ultime de la magie... » Read more...

GALLIMARD | March 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Bienvenue à Saint-Fouettard #02 ALWETT, AUDREY
MANOUKIAN, STAN
$28.95
Charly est envoyé à Saint-Fouettard, une institution pour les magiciers indisciplinés. Sa situation est délicate car sa mère l'a oublié et sa grand-mère est enfermée avec le cavalier dans son chape... » Read more...

GALLIMARD | March 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Secret de Méralikan #04(Le) AMODINE, YIANNA
ILOË
$15.95
Après avoir gagné un concours de rédaction, Ashvin, Zara, Jérémy et Emilie sont à l'île de La Réunion pour participer à un programme d'échange avec une école locale. Alors qu'ils visitent le four à... » Read more...

ATELIER DES NOMADES | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Garçon aux chiens(Le) AMYOT, LINDA
$10.95
Adrien a coupé tout contact avec son père depuis le divorce de ses parents. Depuis, il nourrit sa colère au fi l des ans contre cet homme, aimé et détesté, dont la vie secrète lui a brutalement été... » Read more...

LEMEAC | February 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Rois de cendres ANCRUM, KAYLA
$29.95
Jack et Auguste sont inséparables depuis l'enfance. Peu à peu, Jack est victime d'hallucinations qui le plongent dans le monde fantastique qu'ils avaient créé dans leurs jeunes années et se prend p... » Read more...

MILAN | April 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Reine des neiges(La) ANDERSEN, HANS CHRISTIAN
$10.95
Kay et Gerda s'aiment comme un frère et une soeur, et ont pour habitude de jouer près des rosiers. Un méchant sorcier fabrique un miroir maléfique dans lequel tout ce qui se reflète de beau devient... » Read more...

LAROUSSE | October 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
2001: A Space Odyssey (Special Edition) $12.99 Quantity: 1

30 jours au Groenland $34.95 Quantity: 1
1387 item(s) in your cart.
Subtotal: $33,515.41
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *