BOOKSDIGITAL BOOKS BABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
YOUTH
FICTION
New releases Coups de coeur Cartes-cadeaux Best sellers SHOP BY AGE Babies and toddlers Ages 3 to 5 Ages 6 to 8 Ages 9 to 12 12 and up CHILDREN'S BOOKS Picture books Books from Québec Comic books Documentaries Fiction ENTERTAINMENT CD-ROM Movies Music Toys by age Toys by category
MOST POPULAR
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Shoe wars PICHON, LIZ
$19.95
A Shoeville, les chaussures, c'est sacré ! Ivor Foot, le père de Ruby et Bear, vient d'inventer une paire de chaussures volantes révolutionnaires ! Et grâce à elles, il pourrait bien gagner le pres... » Read more...

SEUIL | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Papillons de Kobé(Les) #01 PUARD, BERTRAND
$29.95
Disparus dans des circonstances obscures, les parents de l'enquêteur Reiko n'ont jamais reçu de kaimyo, un nom honorifique sans lequel les âmes des morts errent parmi les vivants, selon une croyanc... » Read more...

GULF STREAM | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Journal d'un chien de campagne KA, OLIVIER
$19.95
Gus le chien vit à la campagne dans une maison avec un grand jardin et des humains qui s'occupent de lui. Mais un jour, Douce, Petite et Jeu partent en vacances, le laissant seul avec Grogne. Il do... » Read more...

ROUERGUE ED DU | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Ali Cross Like Father Like Son PATTERSON, JAMES
$22.99
Alex Cross’s son Ali is an accomplished mystery-solver and #1 bestseller. A crime at a concert near his school sparks his newest investigation, and it gets dangerous fast. Sometimes it’s good to ha... » Read more...

JIMMY PATTERSON | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Amoureuse #02 CASS, KIERA
$25.95
Après le massacre de ses parents et de son mari le soir même de ses noces, Hollis Brite se retrouve seule. Décidée à venger les siens, elle suit les quelques survivants de sa famille en Isolte. Mai... » Read more...

ROBERT LAFFONT | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Danse de la Victoire(La) #03 IROLLA, LUDIVINE
$16.95
Victoire est accablée par la lecture d'un commentaire désobligeant sous la vidéo d'une des chorégraphies qu'elle a réalisée avec ses amis. L'auteure de cette critique, une certaine Prune 2012, est ... » Read more...

DRAGON D'OR | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Minecraft: The Dragon DRAYEN, NICKY
$23.99
Take flight with the ender dragon in this official Minecraft novel! When a desert town is threatened by illager raids, a young adventurer turns to a newborn dragon to save her home. Zetta is t... » Read more...

DEL REY | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
This Poison Heart BAYRON, KALYNN
$25.99
Darkness blooms in bestselling author Kalynn Bayron's new contemporary fantasy about a girl with a unique and deadly power. Briseis has a gift: she can grow plants from tiny seeds to rich blooms... » Read more...

BLOOMSBURY | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Cinderella Is Dead BAYRON, KALYNN
$14.99
Girls team up to overthrow the kingdom in this unique and powerful retelling of Cinderella from a stunning new voice that's perfect for fans of Dhonielle Clayton and Melissa Albert. It's 200 yea... » Read more...

BLOOMSBURY | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Blood & Honey MAHURIN, SHELBY
$14.99
The stakes are higher. The witches are deadlier. And the romance is red-hot. The eagerly anticipated sequel to the New York Times and Indiebound bestseller Serpent & Dove is perfect for fans of Sar... » Read more...

HARPERTEEN | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Rise to the Sun JOHNSON, LEAH
$23.99
From the author of You Should See Me in a Crown, Leah Johnson delivers a stunning novel about being brave enough to be true to yourself, and learning to find joy even when times are unimaginably da... » Read more...

SCHOLASTIC CANADA | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Bad Guys in Cut to the Chase, The BLABEY, AARON
$8.99
"I wish I'd had these books as a kid. Hilarious!" -- Dav Pilkey, creator of Captain Underpants and Dog ManThey may look like Bad Guys, but these wannabe heroes are doing good deeds... whether you l... » Read more...

SCHOLASTIC CANADA | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Five Nights at Freddy's: Fazbear Frights #9: The Puppet Carver CAWTHON, SCOTT
COOPER, ELLEY
$12.99
Five Nights at Freddy's fans won't want to miss this pulse-pounding collection of three novella-length tales that will keep even the bravest FNAF player up at night... Consumed by failure... Despe... » Read more...

SCHOLASTIC US | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Ce qui nous hante BAZET, SACHA
$36.95
Le temps d'un été, le château de Loubet, longtemps oublié au coeur de sa forêt, accueille de jeunes artistes venus de différentes régions pour créer un opéra contemporain. Aucun d'eux n'imagine le ... » Read more...

MNEMOS | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Jusqu'à toucher les étoiles #05 MULLENHEIM, SOPHIE DE
$30.95
Deux femmes russes, l'une habitant en Russie et l'autre aux Etats-Unis, voient leurs rêves de conquête spatiale, de paix et de liberté être mis à rude épreuve.

MAME | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Du talent à revendre #04 MAY, KYLA
$9.99
Le joyeux duo Bella et Bul est de retour, prêt à tout pour gagner un concours d’artistes amateurs! Bul a hâte de dévoiler ses talents de cascadeur en planche à roulettes et son adorable costume. ... » Read more...

SCHOLASTIC CANADA | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Picapoches(Les) AUDA, ROLLAND
$19.95
Martin et ses amis, élèves de 6e, surnommés les Picapoches, ont pour mission d'empêcher Lazare Tremoldov et ses sbires d'envoûter la population. Guidés par une mystérieuse voix, ils doivent voler l... » Read more...

SARBACANE | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Agent double #02 PONTI, JAMES
$28.95
Les jeunes espions se rendent à San Francisco pour enquêter sur la mort de Rutledge, un ancien espion du MI6 qui s'informait sur un traître surnommé La Pie. Arrivés sur place, ils découvrent les ca... » Read more...

CASTERMAN | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Jusqu'au dernier HAWKINS, FINBAR
$29.95
En Angleterre, au XVIIe siècle. Depuis le meurtre de sa mère, une sorcière, par quatre chasseurs du roi, Evie est déterminée à les retrouver pour assouvir sa soif de vengeance. Ce périple est l'occ... » Read more...

CASTERMAN | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Une maison pour Marvin GASTOLD, CLAIRE DE
$22.95
Marvin est un gros chien qui dort dans la rue. Quand elle croise sa route, Mona décide de s'occuper de lui. Comme ses parents ne sont pas d'accord pour le prendre sous leur toit, elle lui cherche u... » Read more...

ECOLE DES LOISIRS | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Affaire Prometheus(L') #02 MARTINS, KARINE
$32.95
Paris, 1889. Après avoir quitté les geôles de la Saint-Vehme, Gabriel Voltz est missionné par la Confrérie pour enquêter sur l'assassinat de plusieurs promoteurs, en pleine Exposition universelle. ... » Read more...

GALLIMARD | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Secret des petits griffons(Le) #01 SUTHERLAND, TUI
SUTHERLAND, KARI
$14.95
Logan découvre un bébé griffon caché sous son lit. Il interroge la fille la plus étrange du collège, Zoé Kahn, dont la famille s'occupe de la Ménagerie, une réserve d'animaux mythologiques. La fuit... » Read more...

GALLIMARD | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Quatre filles un jean T.01 Le premier été N. éd. BRASHARES, ANN
$14.95
Bridget, Carmen, Tibby et Lena sont devenues étudiantes. Après cette première année à l'université, chacune a des projets différents pour l'été : Bridget part sur un chantier de fouilles archéologi... » Read more...

GALLIMARD | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Quatre filles et un jean T.02 Le deuxième été N. éd. BRASHARES, ANN
$15.95
Pour le deuxième été consécutif, Lena, Carmen, Tibby et Bridget, amies d'enfance, ne passent pas les vacances ensemble. Pour compenser cette séparation, elles décident de renouer avec le pacte du j... » Read more...

GALLIMARD | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Ces liens qui nous séparent BRASHARES, ANN
$14.95
Sasha et Ray ont 17 ans. Ils occupent la même maison de vacances chaque été mais ne se sont jamais rencontrés. En effet, le père de Sasha a été marié avec Lila, la mère de Ray, et depuis leur sépar... » Read more...

GALLIMARD | July 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) $12.99 Quantity: 1

30 jours au Groenland $34.95 Quantity: 1
1387 item(s) in your cart.
Subtotal: $33,576.41
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *