BOOKSDIGITAL BOOKS BABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
YOUTH
FICTION
New releases Coups de coeur Cartes-cadeaux Best sellers SHOP BY AGE Babies and toddlers Ages 3 to 5 Ages 6 to 8 Ages 9 to 12 12 and up CHILDREN'S BOOKS Picture books Books from Québec Comic books Documentaries Fiction ENTERTAINMENT CD-ROM Movies Music Toys by age Toys by category
MOST POPULAR
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Dear Evan Hansen COLLECTIF
$27.95
Evan Hansen est un solitaire qui peine à s'intégrer. Son psy lui donne pour exercice de s'écrire des lettres à lui-même. Connor, un de ses camarades de classe, lui vole une de ses missives avant de... » Read more...

BAYARD JEUNESSE | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Malédiction du coeur de pierre(La) #06 MAJOR, LENIA
LOTTY
$11.95
Une épidémie s'abat sur le Pays d'Augis et transforme Blor, la licorne noire, en statue de pierre. Syria, Myrte, Aqua et Orion tentent alors d'élucider ce mystère en voyageant dans le temps grâce a... » Read more...

PLAY BAC | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Oeuf surprise(L') #19 COLLET, GÉRALDINE
VAYOUNETTE
$9.95
C'est le jour de Pâques. Manon, Jade et Léa sont impatientes de découvrir la chasse aux oeufs du royaume des princesses d'autant que cette année, celle ou celui qui trouve le plus d'oeufs gagne un ... » Read more...

PLAY BAC | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Scarlett et Novak DAMASIO, ALAIN
$8.95
Novak est en fuite, poursuivi par deux Individus. Il a Scarlett avec lui, l'intelligence artificielle de son brightphone, qui connaît tout de lui et le guide à travers la ville. Elle seule peut le ... » Read more...

RAGEOT | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Bague aux trois hermines(La) N. éd. BRISOU-PELLEN, EVELYNE
$10.95
Alix est servante au château de sire Orderic et aime se mêler de tout. Alors qu'il est question de marier damoiselle Isabelle, Alix voudrait avoir son mot à dire. Comme, selon la coutume, Isabelle ... » Read more...

MILAN | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Fureur moustache BORDET, GAËL
POITEVIN, ARNAUD
$21.95
A Zanzivar, un royaume construit en bonbons, le cruel empereur Fureur 1er oblige hommes, femmes et enfants à porter une demi-moustache et sa fille Elize invente des machines de torture à base de ca... » Read more...

MILAN | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Tout près d'ici LENO, KATRINA
$12.95
Le père de Magpie trompe sa mère, sa meilleure amie ne lui adresse plus la parole depuis une certaine soirée chez Brandon Phipp et sa soeur a quitté la ville. Pour sortir de ce quotidien déprimant,... » Read more...

HUGO POCHE | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Lady Smoke #02 SEBASTIAN, LAURA
$12.95
Theodosia a réussi à s'échapper de la cour du Kaiser en emmenant le prince héritier en otage. Elle doit désormais fédérer un royaume morcelé pour tenter de reprendre son titre et sa couronne.

LE LIVRE DE POCHE | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Rentrée(La) #01 CHHIBBER, PREETI
LANCETT, JAMES
$24.95
Kamala Khan était une simple collégienne — enfin, jusqu'à ce qu'un nuage au doux nom de Brume de Terrigen ne balaie le petit coin des États-Unis où elle habite et n'active ses super-pouvoirs ! Deve... » Read more...

LUMEN | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Mrs. Frisby and the Rats of Nimh O'BRIEN, ROBERT C
BERNSTEIN, ZENA
$12.99
“Sharply comic, a treasure of a book.” —The London Times “Thoroughly engrossing, though-provoking fantasy.” —School Library Journal (starred review) A special 50th anniversary edition of the Ne... » Read more...

ALADDIN | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Shadow and Bone #01 (MTI) BARDUGO, LEIGH
$17.50
Enter the Grishaverse with book one of the Shadow and Bone Trilogy, coming soon to Netflix as an original series. This edition features exclusive cover art from the show! Soldier. Summoner. Sain... » Read more...

IMPRINT | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
She Drives Me Crazy QUINDLEN, KELLY
$24.50
“A little sweet, a little sharp.” ?Booklist, starred review High school nemeses fall in love in Kelly Quindlen's She Drives Me Crazy, a queer YA rom com perfect for fans of Becky Albertalli and ... » Read more...

ROARING BROOK PRESS | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Kate in Waiting ALBERTALLI, BECKY
$23.99
From #1 New York Times bestselling author and rom-com queen Becky Albertalli comes a buoyant new novel about daring to step out of the shadows and into the spotlight in love, life, and, yes, theate... » Read more...

BALZER AND BRAY | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Trésor de la salle de bal(Le) #02 DESPLAT-DUC, ANNE-MARIE
RAVEAU, CAMILLE
$18.95
Après avoir quitté sa campagne natale, Margot est devenue dame de compagnie au château de Versailles, où elle est bientôt rejointe par son frère, Andéol, qui a intégré l'équipe des frotteurs de par... » Read more...

FLAMMARION | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Adieu, béton ! #01 NICOLET, STÉPHANE
$18.95
Suite à l'incendie de leur appartement, la famille Papaïoannou quitte la zone HLM des Flamants roses pour s'installer dans la maison de campagne du grand-père. Les citadins ont du mal à s'habituer ... » Read more...

CASTERMAN | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Marquise des poisons(La) #01 DESPLAT-DUC, ANNE-MARIE
$18.95
Gaspard, Basile, Andéol, Margot et Marguerite, trois frères et deux soeurs, quittent leur famille pour se rendre à Versailles et chercher un emploi. Ils rêvent de contempler le château et de côtoye... » Read more...

FLAMMARION | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Princesse des gobelins(La) #04 ELLIOTT, REBECCA
$9.99
Retrouvez l’adorable Iris, une licorne magique, dans ce tout nouveau tome de la série Journal de Licorne. À l’École des licornes de la forêt scintillante, le bon travail est toujours récompensé.... » Read more...

SCHOLASTIC CANADA | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Terminus #02 LAREAU, KARA
HILL, JEN
$12.99
Les sœurs Anodine sont de retour dans une toute nouvelle aventure! Leur voyage en mer étant terminé, Clémentine et Aubépine retrouvent leur vie tranquille à Morneville. Elles vont vivre avec leur... » Read more...

SCHOLASTIC CANADA | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Expédition Stony #03 BAUSSIER, SYLVIE & AL
$9.95
Jade, Nils et les autres occupants du vaisseau spatial partent à la recherche d'une mystérieuse pierre sur Mars.

AUZOU | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
SOS koalas à sauver #04 PARIS, MATHILDE
QUIQNON, BASTIEN
$9.95
Alors qu'ils sont en vacances en Australie, Thelma et Félix apprennent par Rose, la fille de leur hôte, qu'un projet immobilier menace de détruire l'habitat des koalas. Tous deux sont dès lors déte... » Read more...

AUZOU | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Mille petits soucis de Rosie(Les) LATULIPPE, MARTINE
$21.95
Découvrez à travers cette histoire d'un humour irrésistible des personnalités qui ont changé notre monde : Rosa Parks, Terry Fox, Patch Adams, Malala Yousafzai. Et rencontrez Émilie-Rose, ce person... » Read more...

FOU LIRE | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Une amitié inoubliable KALENGULA, CATHERINE
$11.95
Yaya est une petite éléphante qui aime s'éloigner de son troupeau pour s'amuser et découvrir la savane. Un jour, elle fait une nouvelle rencontre. Avec des jeux à la fin de chaque chapitre.

FLEURUS | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Grande croisade(La) #10 N. éd. PERRO, BRYAN
$16.95
Maintenant en possession de la toison d’or, Barthélémy l’invincible lève une armée de chevaliers et part à la conquête du continent. Son but ? Éradiquer le mal sous toutes ses formes en débarrassan... » Read more...

ADA | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Masque de l'éther(Le) #11 N. éd. PERRO, BRYAN
$16.95
Prisonnier de la pierre, Amos Daragon devra quitter la dimension physique pour accéder au monde spirituel. C’est en ce lieu que se trouve l’élément indispensable à l’unification des masques de puis... » Read more...

ADA | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Fin des Dieux(La) #12 N. éd. PERRO, BRYAN
$16.95
Quatre éléments, quatre continents, quatre porteurs de masques, une seule mission : rétablir l’équilibre du monde. Accompagné de Maelström, Amos Daragon fera un long voyage pour atteindre le contin... » Read more...

ADA | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
2001: A Space Odyssey (Special Edition) $12.99 Quantity: 1

30 jours au Groenland $34.95 Quantity: 1
1387 item(s) in your cart.
Subtotal: $33,509.41
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *