BOOKSDIGITAL BOOKS BABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
YOUTH
FICTION
New releases Coups de coeur Cartes-cadeaux Best sellers SHOP BY AGE Babies and toddlers Ages 3 to 5 Ages 6 to 8 Ages 9 to 12 12 and up CHILDREN'S BOOKS Picture books Books from Québec Comic books Documentaries Fiction ENTERTAINMENT CD-ROM Movies Music Toys by age Toys by category
MOST POPULAR
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Titanosaure glouton(Le) STILTON, GERONIMO
$9.95
Sur l'île Météore, alors que les agents secrets du Dino ont trouvé un trésor, Blake et ses sbires le leur volent. Malheureusement pour eux, un titanosaure herbivore confond les pépites d'or avec de... » Read more...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Revenge FRANÇOIS, MARIE-CHARLOTTE
$29.95
Partie passer une semaine dans un chalet avec ses amis pour célébrer son anniversaire, Eden est surprise lorsque Swan, l'homme qui a été emprisonné par sa faute, fait irruption. Elle est convaincue... » Read more...

HACHETTE | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Comment vendre sa famille aux extraterrestres #01 NOTH, PAUL
$22.95
Hap Conklin Junior, 10 ans, vit dans un manoir avec toute sa famille. Son père fait des expérimentations sur ses enfants et sa tyrannique grand-mère en récupère tous les bénéfices. Convaincu que ce... » Read more...

BAYARD JEUNESSE | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Ce qui compte vraiment ! HUGHES, ALISON
HATAM, HOLLY
$13.00
Que se produit-il lorsqu’un garçon ramasse un déchet. Il ne s’en doute pas, mais ce simple geste aura plusieurs conséquences immédiates sur son environnement. Du microscopique jusqu’à l’universel, ... » Read more...

KATA ÉDITEUR | May 2021

In stock :  Shipped in 3 to 5 days
Club des Cinq et le secret du vieux puits(Le) #20 N. éd. BLYTON, ENID
$9.95
Pendant les vacances de Pâques, les enfants et Dagobert tiennent compagnie à Edmond, un jeune garçon, dans une chaumière qui fait face à l'île aux Quatre-Vents, un lieu sinistre et dangereux.

HACHETTE | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Retour à Arendelle #10 COLLECTIF
$8.95
Prisonnier durant trente ans de la brume magique qui recouvrait la Forêt enchantée, le lieutenant Mattias revient à Arendelle. La reine Anna se charge de lui faire visiter le royaume et lui en prés... » Read more...

HACHETTE | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Carlin qui voulait être un lapin(Le) #03 SWIFT, BELLA
$8.95
La famille de Peggy a adopté une lapine tachetée. La nouvelle venue, nommée Coco, fait la joie de tous. Le petit carlin finit par se sentir délaissé. Pour garder l'affection des siens, il se transf... » Read more...

HACHETTE | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Île des Dracolosse(L') #05 GODEAU, NATACHA
$8.95
Sacha et Goh se rendent sur une île légendaire, perdue au milieu de l'océan où de très rares Dracolosse vivent en cachette. Tandis qu'une tempête imprévue s'abat sur les amis, la Team Rocket rôde a... » Read more...

HACHETTE | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Chemin de Léonie(Le) CORTEY, ANNE
BARRAUD, MARION
$14.95
Plus lente que les autres fourmis, Léonie est la cible de moqueries de la part de ses soeurs. Alors qu'elle observe la nature et rêvasse au lieu de travailler, elle remarque une publicité alléchant... » Read more...

ECOLE DES LOISIRS | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Astronaute c'est moi !(L') RIGAL-GOULARD, SOPHIE
DIGLEE
$9.95
Puisque ses trois grandes soeurs la traitent de bébé, Luna décide de quitter la Terre. Elle se procure de quoi se confectionner une combinaison d'astronaute et s'enferme dans la salle de bains. La ... » Read more...

RAGEOT | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Enfants de la lune(Les) LAMBERT, CHRISTOPHE
$19.95
Sean, Joe et Célia s'infiltrent au grand rendez-vous des paranormaux organisé en Arizona. Le vampire qui le dirige n'est autre que le jumeau caché de Sean qui prépare une attaque mortelle pour déba... » Read more...

DIDIER | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Marabel et l'épouvantable souhait #02 BARRETT, TRACY
$11.95
Marabel a sauvé son frère Marco et réunifié le royaume. Elle s'apprête à prononcer son premier discours officiel lorsqu'elle est interrompue par une vision terrifiante de la princesse Ginèvre. Il s... » Read more...

LE LIVRE DE POCHE | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Jour où...(Le) BEORN, PAUL
$13.95
La journée du marchand de sable est enfin arrivée : tous les adultes tombent dans un coma inexpliqué et les enfants et adolescents se trouvent livrés à eux-mêmes. Léo et Marie, deux lycéens, s'inst... » Read more...

CASTELMORE | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Dame des murs : 1961-2021 : derrière le mur, la magie au coeur des souvenirs (La) EDGAR, SILÈNE
$17.95
Mara Galata est la Dame des murs, une cantatrice célèbre pour avoir chanté au pied du mur de Berlin en 1972. Elle est aussi une grand-mère distante et irritable. Emma, sa petite-fille, lui ressembl... » Read more...

CASTELMORE | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Noces de la Renarde(Les) SOULAS, FLORIANE
$15.95
En 1461, dans la province d'Izumi au Japon, une mystérieuse jeune femme du nom d'Hikari vit avec ses soeurs au coeur d'une forêt peuplée des petits dieux. Bien que son clan lui interdise tout conta... » Read more...

POCKET | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Travels in Cuba GAY, MARIE-LOUISE
HOMEL, DAVID
$15.95
Even for an experienced traveler like Charlie, Cuba is a place unlike any he has visited before — an island full of surprises, secrets and puzzling contradictions. When Charlie’s artist mother i... » Read more...

GROUNDWOOD BOOKS | May 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Ways to Make Sunshine WATSON, RENEE
MATA, NINA
$10.99
From Newbery Honor and Coretta Scott King Author Award winner Renée Watson comes the first book in a young middle grade series about Ryan Hart, a girl who is pure spirit, kindness, and sunshine. ... » Read more...

BLOOMSBURY | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Bakugan doré(Le) #01 BARFÉTY, ELISABETH
$9.95
Depuis qu’ils ont sauvé la Terre, les Awesome Brawlers (Dan,  Wynton, Lia, Shun et Lightning­­) sont adulés par tous. Partout dans le monde, des combattants  les défient sans jamais réussir à les b... » Read more...

HACHETTE | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Moment of Truth WEST, KASIE
$13.50
Beloved author Kasie West once again delivers a witty, lighthearted romance that will charm her legions of fans and is perfect for readers of Jenny Han and Huntley Fitzpatrick. At sixteen, Hadle... » Read more...

HARPERTEEN | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Spirit UntamedThe Movie Novel COLLECTIF
$9.99
Relive all of your favorite moments from DreamWorks Spirit Untamed, hitting theaters June 4, 2021, with this retelling that includes eight pages of full-color images from the animated feature film... » Read more...

LITTLE, BROWN AND CO. | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Nord et le sud(Le) #01 PICARD, ISABELLE
$16.95
Léon et Éloïse McKenzie, des jumeaux de 13 ans, vivent dans la communauté innue de Matimekosh, près de Shefferville. Leur vie bascule lorsqu'ils apprennent qu'ils devront déménager à Wendake, en ba... » Read more...

LES MALINS | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Anergique FLAUX, CÉLIA
$31.95
Dans l'Angleterre du XIXe siècle, lady Liliana Mayfair et son compagnon Clément se lancent sur la piste d'une dangereuse violeuse d'énergie. Liliana appartient à la garde royale et peut manipuler l... » Read more...

ACTUSF | April 2021

In stock :  Usually ships in 3 to 5 days.
Moxie Movie Tie-in Ed. MATHIEU, JENNIFER
$14.99
Now a Netflix Original Film directed by Amy Poehler! "Moxie is sweet, funny, and fierce. Read this and then join the fight."?Amy Poehler An unlikely teenager starts a feminist revolution at a... » Read more...

SQUARE FISH | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Journal d'Aurelie Laflamme(Le) #03 DESJARDINS, INDIA & AL
$19.95
La vie sociale d'Aurélie est complètement chamboulée par l'entourage de son nouveau chum Iohann! Tellement, qu'elle délaisse légèrement Kat, sa meilleure amie, qui le prend assez mal. Quant à son e... » Read more...

MICHEL LAFON | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Journal d'Aurélie Laflamme(Le) #04 DESJARDIN, INDIA & AL
$19.95
Aurélie entame sa dernière année au secondaire. Puisque tout va très bien dans sa vie personnelle, elle a envie, plus que jamais, de se consacrer à ses études. Mais tout se met à aller de travers l... » Read more...

MICHEL LAFON | April 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
2001: A Space Odyssey (Special Edition) $12.99 Quantity: 1

30 jours au Groenland $34.95 Quantity: 1
1387 item(s) in your cart.
Subtotal: $33,509.41
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *