BOOKSDIGITAL BOOKS BABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
YOUTH
FICTION
New releases Coups de coeur Cartes-cadeaux Best sellers SHOP BY AGE Babies and toddlers Ages 3 to 5 Ages 6 to 8 Ages 9 to 12 12 and up CHILDREN'S BOOKS Picture books Books from Québec Comic books Documentaries Fiction ENTERTAINMENT CD-ROM Movies Music Toys by age Toys by category
MOST POPULAR
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Cabane ensorcelée(La) ALMÉRAS, ARNAUD
$9.95
Amélie et Siméon jouent dans leur super cabane. Mais le petit frère d'Amélie refuse de les laisser tranquilles. Pour se débarrasser de l'intrus, les petits sorciers décident de jeter un sort sur l... » Read more...

NATHAN FERNAND | August 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Miss Samouraï et le Ninja bleu ALMÉRAS, ARNAUD
$11.95
En pleine lecture d'un nouveau manga, Sidonie et Arthur sont transportés dans leur livre. Ils atterrissent dans la chaumière d'une sorcière, et ne pourront revenir sur terre que s'ils lui rapporten... » Read more...

RAGEOT | December 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Classe de potion(La) ALMÉRAS, ARNAUD
$9.95
Amélie et Siméon sont en CP : ça veut dire classe de potion. Amélie verse un élixir de fou rire dans son chaudron. Quand Amélie et la maîtresse sont victimes de la potion ratée, c'est à Siméon de t... » Read more...

NATHAN FERNAND | March 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Crapaud infernal(Le) ALMÉRAS, ARNAUD
$9.95
Amélie vient de recevoir un cadeau très en vogue à l'école des sorcières : un crapaud bavard. Or, elle déchante rapidement, car, en plus de ne jamais s'arrêter de parler, le petit animal est préten... » Read more...

NATHAN FERNAND | August 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Jumeau diabolique(Le) ALMÉRAS, ARNAUD
$9.95
Cette fois, Amélie doit affronter la plus terrifiante des créatures qui n'est autre que son petit frère.

NATHAN FERNAND | August 2020

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Livre des formules magiques(Le) ALMÉRAS, ARNAUD
DUHAZÉ, GAELLE
$9.95
Amélie et Odilon s'ennuient et volent le Grand livre des formules magiques pour s'amuser. Mais ils ne sont pas très doués et la soeur d'Odilon est transformée en chat.

NATHAN FERNAND | February 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Abominable tempête de neige(L') ALMÉRAS, ARNAUD
DUHAZÉ, GAËLLE
$9.95
Amélie et Siméon trouvent une formule magique pour faire tomber la neige mais les flocons se transforment en tempête et ils se retrouvent face à face avec un yéti affamé.

NATHAN FERNAND | March 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Légende d'Angélino Brown(La) ALMOND, DAVID
$21.99
Le vieux Bert, un chauffeur d'autobus grincheux, en a assez. Il est bien décidé à prendre sa retraite. Terminé, les arrêts d'autobus! Fini, les passagers! Il est prêt à accueillir à bras ouverts un... » Read more...

SCHOLASTIC CANADA | February 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Another story of bad boys #01 ALOHA, MATHILDE
$29.95
Liliana Wilson intègre la célèbre université de Los Angeles pour y suivre des études de journalisme. Désemparée par la plongée dans le coma de sa meilleure amie Rosie, son existence est bouleversée... » Read more...

HACHETTE | March 2017

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Another story of bad boys : Le final ALOHA, MATHILDE
$29.95
Si Cameron et Liliana se sont retrouvés, ce n'est que de courte durée puisqu'elle part faire son stage en Australie tandis qu'il reste à Los Angeles. Gérer une relation amoureuse à distance n'est p... » Read more...

HACHETTE | July 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Another story of bad boys #01 ALOHA, MATHILDE
$14.95
Liliana Wilson intègre la célèbre université de Los Angeles pour y suivre des études de journalisme. Désemparée par la plongée dans le coma de sa meilleure amie Rosie, elle est bouleversée par le r... » Read more...

LE LIVRE DE POCHE | October 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Another story of bad boys #02 ALOHA, MATHILDE
$14.95
Après les funérailles de sa meilleure amie Rosie, Liliana retourne à Los Angeles le coeur serré car elle a aussi perdu son petit ami Cameron, qui l'a trompée. Elle tente de tourner la page mais ell... » Read more...

LE LIVRE DE POCHE | November 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Another story of bad boys #03 Le final ALOHA, MATHILDE
$14.95
Les retrouvailles de Cameron et Lili ne sont que de courte durée puisqu'elle part faire son stage en Australie tandis qu'il reste à Los Angeles. Gérer une relation amoureuse à distance n'est pas ai... » Read more...

LE LIVRE DE POCHE | August 2020

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Secrets dévoilés(Les) #02 ALOHA, MATHILDE
$29.95
Alors que Travis, son petit ami, est parti en tournage en Europe, Mila cherche des réponses concernant sa famille, la conduisant de New York à Séoul.

HACHETTE | March 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Ailleurs #02 ALPHEN, PAULINE
$12.95
Alors que leur monde a volé en éclats, Claris et Jad sont séparés et vont explorer des dimensions parallèles. Grâce au peuple étrange de l'île et sa forêt métamorphe, Claris recouvre la mémoire et ... » Read more...

LE LIVRE DE POCHE | August 2012

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Passage(Le) #04 ALPHEN, PAULINE
$11.95
Salicande est en effervescence à l'approche du Temps vert, grande fête célébrant la lumière et la fécondité. Mais la fragile harmonie du village est toujours menacée par un ennemi inconnu.

HACHETTE | January 2016

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Arbre, le chat, le grand-père(L') ALPHEN, PAULINE
$10.95
Une petite fille de 10 ans fait l'apprentissage de la mort et du deuil.

NATHAN FERNAND | November 2020

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Partir, laisser, se trouver ALSAID, ADI
$26.95
Depuis son accident de voiture un an auparavant, Leila, 17 ans, a perdu la mémoire et ne se souvient plus de sa famille. Alors qu'elle passe l'été sur les routes américaines, avec pour objectif fin... » Read more...

HACHETTE | September 2015

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Amari and the Night Brothers ALSTON, B B
$21.99
New York Times bestseller! Artemis Fowl meets Men in Black in this exhilarating debut middle grade fantasy, the first in a trilogy filled with #blackgirlmagic. Perfect for fans of Tristan Strong Pu... » Read more...

BALZER AND BRAY | January 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Apprenti(L') #01 ALWETT, AUDREY
$27.95
Charly Vernier découvre que sa grand-mère était magicienne. Mais un mystérieux voleur de mémoire, le Cavalier, l'a dépouillée de ses souvenirs et cherche à s'emparer de la source ultime de la magie... » Read more...

GALLIMARD | March 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Bienvenue à Saint-Fouettard #02 ALWETT, AUDREY
MANOUKIAN, STAN
$28.95
Charly est envoyé à Saint-Fouettard, une institution pour les magiciers indisciplinés. Sa situation est délicate car sa mère l'a oublié et sa grand-mère est enfermée avec le cavalier dans son chape... » Read more...

GALLIMARD | March 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Holà, la sixième ! #01 AMERIKAT
HAN, SANDRINE
$19.95
Cette année, Roxana De Luna alias Rocket, rentre en sixième. Flanquée de ses deux meilleurs amis Blaise et Sumo, elle se sent la force d'affronter n'importe quoi : les profs stressés, les terreurs ... » Read more...

BAYARD JEUNESSE | October 2020

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Glitch T.01 ANASTASIU, HEATHER
$25.95
Il y a deux siècles, mille armes nucléaires rasaient la surface de la Terre et l'humanité se constituait en une Communauté souterraine et porteuse de puces éradiquant les émotions. Zoé, une adolesc... » Read more...

ROBERT LAFFONT | October 2012

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Rois de cendres ANCRUM, KAYLA
$29.95
Jack et Auguste sont inséparables depuis l'enfance. Peu à peu, Jack est victime d'hallucinations qui le plongent dans le monde fantastique qu'ils avaient créé dans leurs jeunes années et se prend p... » Read more...

MILAN | April 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Prix de la liberté(Le) #02 ANDERS, LOU
$9.95
Le pirate Hondo Ohnaka raconte l'histoire du Faucon Millenium, sa rencontre avec Han Solo et Chewbacca ou encore la première fois qu'il a piloté le vaisseau.

HACHETTE | January 2020

In stock :  Usually ships in 48 hours.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) $12.99 Quantity: 1

30 jours au Groenland $34.95 Quantity: 1
1385 item(s) in your cart.
Subtotal: $33,383.41
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *