BOOKSDIGITAL BOOKS BABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
YOUTH
FICTION
New releases Coups de coeur Cartes-cadeaux Best sellers SHOP BY AGE Babies and toddlers Ages 3 to 5 Ages 6 to 8 Ages 9 to 12 12 and up CHILDREN'S BOOKS Picture books Books from Québec Comic books Documentaries Fiction ENTERTAINMENT CD-ROM Movies Music Toys by age Toys by category
MOST POPULAR
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Moo: A Novel CREECH, SHARON
$8.50
Fans of Newbery Medal winner Sharon Creech's Love That Dog and Hate That Cat will love her New York Times bestselling tween novel, Moo. Following one family's momentous move from the city to rur... » Read more...

HARPER COLLINS | August 2017

In stock :  Usually ships in 48 hours.
The Forgetting Spell MYRACLE, LAUREN
$8.50
The Forgetting Spell is beloved and bestselling author Lauren Myracle’s second book in the unforgettable Wishing Day series, perfect for fans of Kate DiCamillo and Ingrid Law. Most people in Wil... » Read more...

HARPER COLLINS | February 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Mission 8 1/2 : Soleil noir N. éd. MUCHAMORE, ROBERT
$8.50
Kurt Lydon, fils d'un ingénieur spécialisé en nucléaire, rejoint les rangs du Soleil noir pour vendre des secrets industriels à certains pays voyous. Les agents spéciaux Greg et Andy, devenus amis ... » Read more...

CASTERMAN | November 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Appel de la forêt(L') N. éd. LONDON, JACK
$8.75
En Californie, à la fin du XIXe siècle, la vie était douce pour le chien Buck. Mais un soir, il est enlevé à son maître. Jeté de train en train, le pauvre animal se retrouve chien de traîneau dans ... » Read more...

GALLIMARD | August 2011

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Une course folle GAGNON, CECILE
$8.95
Catherine et Isabelle sont folles de joie : aujourd’hui, elles vont prendre le métro seules pour se rendre à la montagne du Mont-Royal. À neuf ans, c’est toute une aventure! Dans le métro, elles re... » Read more...

HURTUBISE | March 2002

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Oui-Oui à la ferme BLYTON, ENID
$8.95
Le petit bonhomme en bois est toujours prêt à rendre service, mais il n'est pas facile de trouver les oeufs bien frais que lui a demandés le nain Potiron, au pays des jouets.

HACHETTE | April 2002

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Grand-mère est une sorcière JULIEN, SUSANNE
$8.95

TISSEYRE PIERRE | April 2000

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Rocket junior ROY, PIERRE
$8.95
Tout le monde connaît Maurice Richard, la fusée qui portait le numéro 9 pour le Canadien de Montréal, le plus rapide de tous les joueurs de hockey. Tout comme son idole, le jeune champion Richard-M... » Read more...

TISSEYRE PIERRE | October 2000

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Simon et Violette GRATTON, ANDREE-ANNE
$8.95
À l’école, Simon doit inviter un de ses grands-parents pour une journée spéciale. Or, il n’en a plus. Après avoir invité une vieille voisine, qu’il connaît peu, il doutera peu à peu de son choix.

TISSEYRE PIERRE | August 2001

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Planète des chats(La) CHABIN, LAURENT
CASSON, SOPHIE
$8.95
L’astronaute Saha s’est perdue sur une planète lointaine. Son ami Chess part à sa recherche et la retrouve sur cette planète étrange, peuplée de chats géants. Très vite, il découvrira le terrible p... » Read more...

HURTUBISE | September 2002

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Mon père est un vampire JULIEN, SUSANNE
THISDALE, F
$8.95
Gaspar s'est mis en tête de devenir un grand sorcier. Pour y parvenir, il étudie la magie avec le plus grand soin. Mais cela ne plaît pas à son père qui préférerait le voir jouer au ballon. Que se ... » Read more...

TISSEYRE PIERRE | December 2008

In stock :  Usually ships in 48 hours.
De l'eau fraîche pour Louise LE ROCHAIS, MARIE-ANGE
$8.95

ECOLE DES LOISIRS | March 2002

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Histoire de Babar, le petit éléphant BRUNHOFF, JEAN DE
$8.95
Dans la grande forêt, un petit éléphant est né. Il s'appelle Babar. Voici son histoire triste et gaie: Comment sa mère fut tuée par un chasseur, comment il s'enfuit à la ville où il fut recueilli p... » Read more...

ECOLE DES LOISIRS | September 1990

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Loup conteur(Le) BLOOM, BECKY
BIET, PASCAL
$8.95

MIJADE | August 2001

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Grand sommeil(Le) POMMAUX, YVAN
$8.95
John Chatterton, le grand détective, est de nouveau sur la brèche. On l'a chargé de surveiller une jeune fille qui risque, paraît-il, de se piquer le doigt au fuseau d'un rouet et de plonger dans u... » Read more...

ECOLE DES LOISIRS | March 2000

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Arrête deux minutes! #57 PICHE, GENEVIEVE
PICARD, GAETAN
$8.95
Frédéric ne tient pas en place. Sa mère affirme qu'il est né avec un moteur dans le derrière. À l'école, il s'attire beaucoup d'ennuis. Surtout lorsqu'il se retrouve encore une fois dans la c... » Read more...

TISSEYRE PIERRE | September 2003

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Babar en famille BRUNHOFF JEAN DE
$8.95

ECOLE DES LOISIRS | September 1990

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Légende du cerf-volant(La) HONG CHEN JIANG
$8.95

ECOLE DES LOISIRS | April 1999

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Envol(L') ARBOUR, CLAUDE
$8.95

QUINTIN MICHEL | October 2000

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Mano, l'enfant du désert DUBOIS
HELLINGS
$8.95
Mano le petit Touareg vit sous une tente dans le désert, mais il aimerait bien connaître la cité merveilleuse où son père se rend pour vendre des objets...

ECOLE DES LOISIRS | December 2000

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Je ne vais pas pleurer! HONG CHEN JIANG
$8.95
Thématique : activités, art, Chine, marchés, métiers, Orient.

ECOLE DES LOISIRS | December 2000

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Nouveau copain de Mini-Loup(Le) MATTER, PHILIPPE
$8.95

HACHETTE | November 2001

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Mister Po, chasseur DUCHESNE, CHRISTIANE
$8.95
Quel bonheur de retrouver Balthazar et Lila, la bergère de chevaux, à qui l’affreux Mister Po fait vivre toute une aventure. Réussiront-ils à déjouer les plans du chasseur au mauvais caractère ?

BOREAL | November 2001

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Vente de garage chez ma mère LAVERDURE, DANIEL
ST-AUBIN, BRUNO
$8.95

QUINTIN MICHEL | November 2002

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Oeil du loup(L') PENNAC, DANIEL
$8.95
Dans un zoo, un enfant et un vieux loup borgne se fixent, œil dans l'œil. Toute la vie du loup défile au fond de son œil : une vie sauvage en Alaska, une espèce menacée par les hommes. L'œil de l'e... » Read more...

POCKET | March 2012

In stock :  Usually ships in 48 hours.
2001: A Space Odyssey (Special Edition) $12.99 Quantity: 1

30 jours au Groenland $34.95 Quantity: 1
1387 item(s) in your cart.
Subtotal: $33,515.41
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *