BOOKSDIGITAL BOOKS BABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
YOUTH
12 AND UP
New releases Coups de coeur Cartes-cadeaux Best sellers SHOP BY AGE Babies and toddlers Ages 3 to 5 Ages 6 to 8 Ages 9 to 12 12 and up CHILDREN'S BOOKS Picture books Books from Québec Comic books Documentaries Fiction ENTERTAINMENT CD-ROM Movies Music Toys by age Toys by category
COUPS DE CŒUR
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Carte des jours(La) #04 RIGGS, RANSOM
$29.95
Miss Peregrine et les enfants particuliers font tout pour ne pas se faire remarquer car ils peuvent désormais vivre hors des boucles temporelles sans risquer de vieillir en accéléré. Après avoir dé... » Read more...

BAYARD JEUNESSE | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
À la croisée des mondes L'intégrale N. éd. PULLMAN, PHILIP
$49.95
Lorsque son ami Roger est kidnappé par les Enfourneurs, Lyra est prête à tout pour le sauver. Elle part à sa recherche dans le Grand Nord, accompagnée de ses amis. Elle découvre alors l'existence d... » Read more...

GALLIMARD | December 2017

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Sang de l'Épouvanteur(Le) #10 DELANEY, JOSEPH
$24.95
Tom Ward et l'Epouvanteur ont réussi à décapiter le Malin et à enfermer son corps dans une fosse pendant que la sorcière Grimalkin conserve sa tête précieusement en attendant que Tom trouve le moye... » Read more...

BAYARD JEUNESSE | March 2014

In stock :  Usually ships in 48 hours.
FIVE FEET APART LIPPINCOTT, RACHAEL
$25.99
Now a major motion picture starring Cole Sprouse and Haley Lu Richardson! In this #1 New York Times bestselling novel that’s perfect for fans of John Green’s The Fault in Our Stars, two teens fa... » Read more...

SIMON & SCHUSTER | November 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Promise #01 CONDIE, ALLY
$15.95
Cassia, 17 ans, vit dans une société qui contrôle la vie des individus. Son mariage est prévu, selon les critères de la comptabilité idéale, avec Xander, son meilleur ami. Pourtant, elle s'intéress... » Read more...

GALLIMARD | September 2014

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Maux d'Ambroise Bukowski(Les) NIELSEN, SUSIN
$16.95
La vie d’Ambroise n’est pas facile. Il est allergique aux arachides, il adore le scrabble, sa mère est surprotectrice et envahissante : un véritable nerd. Lorsque des voyous lui font manger des ara... » Read more...

COURTE ECHELLE | March 2013

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Théorème des Katherine(Le) GREEN, JOHN
$28.95
Pour Colin, la femme idéale s'appelle Katherine. Il est déjà sorti avec 18 Katherine qui toutes l'ont abandonné. Quand la 19e Katherine le quitte, il part en voyage avec son ami Hassan. Une rencont... » Read more...

NATHAN FERNAND | February 2015

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Hollow city #02 RIGGS, RANSOM
$29.95
Livrés à eux-mêmes suite à l'attaque des Estres ayant changée Miss Peregrine en oiseau, Jacob et les enfants particuliers échouent sur une rive de Grande-Bretagne, en 1940. En fuyant leurs ennemis,... » Read more...

BAYARD JEUNESSE | June 2014

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Un champion sans prix #01 ST JOHN, LAUREN
$27.95
Casey, 15 ans, de condition modeste et bénévole dans un club hippique, rêve de remporter le concours de Badminton, grand championnat d'équitation. Lorsqu'elle sauve de l'abattoir un cheval sauvage ... » Read more...

GALLIMARD | April 2014

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Harry Potter et la chambre des secrets #02 Éd. illustrée ROWLING, JOANNE KATHLEEN
KAY, JIM
$64.95
De retour chez les horribles Dursley, pour le temps des vacances, Harry Potter ne souhaite qu'une chose, pouvoir retourner dès que possible à Poudlard, l'école de sorcellerie. Après une rentrée en ... » Read more...

GALLIMARD | October 2016

In stock :  Usually ships in 48 hours.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) $12.99 Quantity: 1

30 jours au Groenland $34.95 Quantity: 1
1387 item(s) in your cart.
Subtotal: $33,586.41
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *