BOOKSDIGITAL BOOKS BABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
YOUTH
12 AND UP
New releases Coups de coeur Cartes-cadeaux Best sellers SHOP BY AGE Babies and toddlers Ages 3 to 5 Ages 6 to 8 Ages 9 to 12 12 and up CHILDREN'S BOOKS Picture books Books from Québec Comic books Documentaries Fiction ENTERTAINMENT CD-ROM Movies Music Toys by age Toys by category
COUPS DE CŒUR
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Fille qui jouait avec le feu(La) SIGMARSDOTTIR, SIF
$32.95
A 19 ans, Hannah quitte Londres pour l'Islande afin d'y suivre un stage dans le journal où travaille son père. Elle y rencontre la jeune Imogen Collins, une influenceuse Instagram. Lorsque cette de... » Read more...

CASTERMAN | August 2020

In stock :  Usually ships in 48 hours.
FIVE FEET APART LIPPINCOTT, RACHAEL
$25.99
Now a major motion picture starring Cole Sprouse and Haley Lu Richardson! In this #1 New York Times bestselling novel that’s perfect for fans of John Green’s The Fault in Our Stars, two teens fa... » Read more...

SIMON & SCHUSTER | November 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Fleur perdue du chaman de K : un incroyable voyage des Andes jusqu'à l'Amazonie(La) MOROSINOTTO, DAVIDE
$32.95
Pérou, 1986. Dans la clinique où elle est admise, Laila fait la connaissance d’El Rato. Ils découvrent un journal écrit en 1941 par le Dr Clarke contenant le dessin d’une fleur aux propriétés extra... » Read more...

ECOLE DES LOISIRS | February 2021

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Gangster Le Pro nouvelle édition
$44.99
Le Parrain a pris de l’âge et la course pour lui succéder est déjà commencée. Montrez-lui que vous avez tout ce qu’il faut pour devenir le nouveau Parrain et diriger le quartier! Pour y parveni... » Read more...

EDITIONS GLADIUS | August 2001

Usually ships in 5 business days.
Garçon au sommet de la montagne(Le) BOYNE, JOHN
$23.95
Après la mort de sa mère, le jeune Pierrot rejoint sa tante à Berghof, en Allemagne. La maison dans laquelle il se trouve désormais n'est autre que la résidence secondaire d'Adolf Hitler.

GALLIMARD | July 2016

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Girl online #01 SUGG, ZOE
$12.95
Gaffeuse et réservée, Penny a le don de se mettre dans des situations embarrassantes. Pourtant, derrière la jeune fille maladroite se cache la très populaire blogueuse Girl Online. Grâce à son blog... » Read more...

POCKET | April 2017

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Glory : la course impossible(The) ST JOHN, LAUREN
$17.95
Alex s'enfuit du camp de rééducation américain où elle a été enfermée. Rien ne l'intéresse à part les chevaux. Will, passionné de cheval lui aussi, apprend que son père doit subir une opération hor... » Read more...

GALLIMARD | October 2018

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Glow #01 RYAN, AMY KATHLEEN
$31.95
Deux vaisseaux sont envoyés coloniser la Nouvelle terre. Dans l'un d'eux, tout se passe comme prévu : Kieran et Waverly vont donner naissance à de nombreux enfants pour peupler la terre promise. En... » Read more...

MASQUE ED DU | November 2012

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Grace year(The) LIGGETT, KIM
$14.99
The instant New York Times bestseller, a speculative YA thriller in the vein of The Hunger Games and The Power, now in trade paperback. No one speaks of the grace year. It’s forbidden. In Gar... » Read more...

ST MARTIN PRESS | October 2020

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Harry Potter à l'école des sorciers #01 Éd. illustrée ROWLING, J K
KAY, JIM
$65.95
Orphelin vivant chez son oncle et sa tante qui ne l'aiment guère, Harry découvre qu'il est magicien. Il voit son existence bouleversée par l'arrivée d'un géant, Hagrid, qui l'emmène à l'école pour ... » Read more...

GALLIMARD | October 2016

In stock :  Usually ships in 48 hours.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) $12.99 Quantity: 1

30 jours au Groenland $34.95 Quantity: 1
1387 item(s) in your cart.
Subtotal: $33,580.41
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *