DIGITAL BOOKSJEUNESSE - ENBABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
NEW RELEASES PAPERBACK BOOKS COUPS DE CŒUR BEST SELLERS GIFT CARDS LIVRES NEUFS RÉDUITS LITTERATURE French and foreign novels Quebec, Canada literature Detective Novels Science fiction, fantasy Teenage literarure Poetry, theather, literary essays ART DE VIVRE Cooking, wine Psychologie - Santé Maternité - Famille Sexualité BD - JEUNESSE - HUMOUR Bandes-dessinées Humour Youth CULTURE ET SOCIÉTÉ Arts Biographies Essais Gestion - Économie - Droit Histoire - Politique Religion - Ésotérisme LOISIRS - TOURISME - NATURE Faune - Flore Géographie - Voyage Guides pratiques Sport - Loisirs SAVOIR ET SCIENCES Dictionnaires - Langues - Éducation Sciences Informatique
OUR CATALOG 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Epistémologie des sciences humaines BARRERE, JEAN-JACQUES
$93.95

NATHAN FERNAND | December 2099

Upon order :  2 to 4 weeks
Epistémologie des sciences physiques LE STRAT, SERGE
$93.95

NATHAN FERNAND | December 2099

Upon order :  2 to 4 weeks
Guerre des idées(La) MERMET, DANIEL
$39.95
A l'occasion de la venue à Paris de Noam Chomsky, en mai 2010, à l'invitation du Collège de France, D. Mermet a décidé de réunir les entretiens qu'il a eus avec le philosophe et linguiste américain... » Read more...

LA DECOUVERTE | December 2099

Coming soon
Dict. du cinéma T.01 Réalisateurs N.éd. TULARD, JEAN
$59.95
Dictionnaire proposant pour plus de 3.500 réalisateurs de tous les pays une filmographie et une brève analyse critique de l'ensemble de l'oeuvre avec des éléments biographiques. Un panorama du sept... » Read more...

ROBERT LAFFONT | December 2099

Out of stock :  Unavailable
Chemins de Saint-Jacques-de-Compostelle COURTES, GEORGES
$34.95

SUD OUEST | December 2099

Out of stock :  Unavailable
Héritiers d'Ormonde(Les) #02 JOSÉPHINE, RÉGINE
$32.95
Sacha, traquée, doit trouver la clef de la Terre, tandis que ses compagnons luttent contre la progression du mal des Ardents. Parmi les quatre veilleurs se trouve un assassin.

BALIVERNES EDITIONS | December 2099

Coming soon
Alchimistes et la révolution : spiritualité et rebellion au coeur des métropoles impérialistes(Les) TALEB, MOHAMMED
$25.95
A travers 28 portraits de révolutionnaires qui se sont appuyé sur l'art, la culture et l'esprit pour mener leur combat, l'auteur entend replacer la spiritualité au coeur de la lutte contre l'hégémo... » Read more...

LE PASSAGER CLANDESTIN | December 2099

Coming soon
Fille qui survola Féérie et coupa la Lune en deux(La) VALENTE, CATHERYNNE M
$31.95
Septembre n'est pas une jeune fille comme les autres. Elle a déjà effectué deux séjours en Féérie et peut y retourner chaque année depuis qu'elle a mangé de la nourriture de fées. Mais personne ne ... » Read more...

BALIVERNES EDITIONS | December 2099

Coming soon
Vida : chroniques d'une insoumise face aux empires (1950-1980) HADJEBI TABRIZI, VIDA
$32.95
Née dans les années 1930 en Iran, V. Hadjebi Tabrizi fréquente les cercles d'étudiants et devient un témoin de premier plan du projet de révolution tiers-mondiste de la Tricontinentale ainsi que de... » Read more...

LE PASSAGER CLANDESTIN | December 2099

Coming soon
Petit livre de l'hypersensibilité(Le) COLLECTIF
$5.50

FIRST | December 2099

Out of stock :  Unavailable
Sebastiao Salgado VALADIE, ARIANE
SALGADO, SEBASTIAO
$28.95

SOMOGY | December 2099

Upon order :  Usually ships in 4 to 10 days.
Brigitte Bardot et les bretelles du pèr STOLZE, PIERRE
$24.95

HORS COMMERCE | December 2099

Upon order :  2 to 4 weeks
Los Cabos et La Paz GUIMONT-M, S
$14.95

ULYSSE | November 2099

Out of stock :  Unavailable
Acapulco 2e Ed. RIGOLE
LANGLOIS
$14.95
Ce guide présente sous un jour nouveau la plus célèbre station balnéaire du Mexique : la baie d'Acapulco, ses plages, ses restaurants et sa vie nocturne, mais aussi les montagnes voisines, ainsi qu... » Read more...

ULYSSE | November 2099

Out of stock :  Unavailable
Cap sur Roumanie HERVE-BAZIN, C
$9.95

JPM | September 2099

Out of stock :  Unavailable
The Palace of Glass WEXLER, DJANGO
$11.99
The third book in the action-packed Forbidden Library series—for fans of Story Thieves, Inkheart, Coraline, and Harry Potter. For Alice, danger threatens from inside the library as well as out. ... » Read more...

PUFFIN | September 2098

Coming soon
Belize SOLDEVILLA, C
$16.95

ULYSSE | August 2098

Out of stock :  Unavailable
Cyclotourisme en France SAINT-LAURENT, C
$22.95

ULYSSE | April 2097

Out of stock :  Unavailable
Survie des langues(La) (ensemble de 6 ex. du même titre) COLLECTIF
$86.95

CHENELIERE | August 2088

Coming soon
Chilling Adventures of Sabrina, Vol. 2 AGUIRRE-SACASA, ROBERTO
$22.99
On the eve of Sabrina's sixteenth birthday, she faces a choice that will determine her destiny as a half-witch/half-mortal, an unspeakable terror arrives in Greendale, and her name is... MADAM SATA... » Read more...

ARCHIE COMICS | January 2080

Coming soon
The Restless Dead BECKETT, SIMON
$25.00
Composed of over sixty per cent water itself, a human body isn’t naturally buoyant. It will float only for as long as there is air in its lungs, before gradually sinking to the bottom as the air se... » Read more...

BANTAM | January 2080

Coming soon
Dirk Gently's Holistic Detective Agency: The Salmon of Doubt DAVID, ARVIND ETHAN
$33.99

IDW PUBLISHING | January 2080

Coming soon
Giantkillers SEARS, BART
$23.99

IDW PUBLISHING | January 2080

Coming soon
Duck Avenger New Adventures, Book 4 SISTI, ALESSANDRO
$25.99

IDW PUBLISHING | January 2080

Coming soon
Chaos Walking Movie Tie-in Edition: The Knife of Never Letting Go NESS, PATRICK
$14.99

CANDLEWICK | January 2080

Coming soon
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) $12.99 Quantity: 1

30 jours au Groenland $34.95 Quantity: 1
1388 item(s) in your cart.
Subtotal: $33,397.46
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *
Affaire Alaska Sanders(L') DICKER, JOEL
Pénitences(Les) VIENS, ALEX
Kukum JEAN, MICHEL
9 T.03 Noa LEVY, MARC
Engrenage(L') JIRNOV, SERGUEÏ
Books_CoupsCoeur.aspx