LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
Nouveautés FORMAT POCHE COUPS DE CŒUR PALMARÈS CARTES-CADEAUX LIVRES NEUFS RÉDUITS LITTÉRATURE Romans français et étrangers Romans québécois et canadiens Romans policiers Roman de science-fiction et fantastique Romans pour adolescents Poésie - Théatre ART DE VIVRE Cuisine - Vin Psychologie - Santé Maternité - Famille Sexualité BD - JEUNESSE - HUMOUR Bandes-dessinées Humour Jeunesse CULTURE ET SOCIÉTÉ Arts Biographies Essais Gestion - Économie - Droit Histoire - Politique Religion - Ésotérisme LOISIRS - TOURISME - NATURE Faune - Flore Géographie - Voyage Guides pratiques Sport - Loisirs SAVOIR ET SCIENCES Dictionnaires - Langues - Éducation Sciences Informatique
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jeunesse
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
SHAWN MENDES:IT'S MY TIME ZAKARIN,DEBRA MOSTOW
5,99 $

SCHOLASTIC US | janvier 2106

Sur commande :  2 à 4 semaines
HOW TO DRAW 101 DINOSAURS TOP THAT PUBLISHING
6,99 $

TOP THAT ! | décembre 2104

À paraître
Héritiers d'Ormonde(Les) #02 JOSÉPHINE, RÉGINE
32,95 $
Sacha, traquée, doit trouver la clef de la Terre, tandis que ses compagnons luttent contre la progression du mal des Ardents. Parmi les quatre veilleurs se trouve un assassin.

BALIVERNES EDITIONS | décembre 2099

À paraître
Fille qui survola Féérie et coupa la Lune en deux(La) VALENTE, CATHERYNNE M
31,95 $
Septembre n'est pas une jeune fille comme les autres. Elle a déjà effectué deux séjours en Féérie et peut y retourner chaque année depuis qu'elle a mangé de la nourriture de fées. Mais personne ne ... » Lire la suite...

BALIVERNES EDITIONS | décembre 2099

À paraître
The Palace of Glass WEXLER, DJANGO
11,99 $
The third book in the action-packed Forbidden Library series—for fans of Story Thieves, Inkheart, Coraline, and Harry Potter. For Alice, danger threatens from inside the library as well as out. ... » Lire la suite...

PUFFIN | septembre 2098

À paraître
Survie des langues(La) (ensemble de 6 ex. du même titre) COLLECTIF
86,95 $

CHENELIERE | août 2088

À paraître
Chaos Walking Movie Tie-in Edition: The Knife of Never Letting Go NESS, PATRICK
14,99 $

CANDLEWICK | janvier 2080

À paraître
Like Other Girls LUNDIN, BRITTA
12,99 $

DISNEY HYPERION | décembre 2076

À paraître
10 Truths and a Dare ELSTON, ASHLEY
12,99 $

DISNEY HYPERION | décembre 2076

À paraître
Laura Ingalls Wilder: A Biography ANDERSON, WILLIAM
8,50 $

HARPER COLLINS | décembre 2075

À paraître
Laugh-Out-Loud Spooky Jokes for Kids ELLIOTT, ROB
15,99 $

HARPER COLLINS | décembre 2075

À paraître
Hero SHOTZ, JENNIFER LI
15,99 $

HARPER COLLINS | décembre 2075

À paraître
Young Adult Horror #1 CAWTHON, SCOTT
21,99 $

HARPERTEEN | décembre 2075

À paraître
Racing in the Rain Movie Tie-In Edition STEIN, GARTH
15,99 $

HARPER COLLINS | décembre 2075

À paraître
Scary Stories to Tell in the Dark SCHWARTZ, ALVIN
15,99 $

HARPER COLLINS | décembre 2075

À paraître
The Fire Never Goes Out STEVENSON, NOELLE
18,50 $

HARPERTEEN | décembre 2075

À paraître
Inside The World of Roblox: Volume 2 COLLECTIF
13,50 $

HARPER COLLINS | décembre 2075

À paraître
Une année de héros #07 BLOCH, SERGE
18,50 $
Treize aventures de SamSam, racontant ses actes héroïques, de l'école aux missions cosmiques les plus périlleuses.

BAYARD JEUNESSE | janvier 2070

Épuisé :  Non disponible
EDEN TRILOGY GRACEFFA, JOEY
77,99 $

ATRIA BOOKS | décembre 2050

À paraître
Goodnight, Goodnight Construction Site Boxed Set RINKER,SHERRI DUSKEY
21,99 $

CHRONICLE BOOKS | septembre 2050

À paraître
Beast Within : A Tale of Beautys Prince(The) VALENTINO, SERENA
11,99 $
The tale is as old as time: a cruel prince is transformed into a beast. A lovely maiden comes into this monster's life. He is transformed by her compassion, and the love he feels for her in return.... » Lire la suite...

DISNEY PRESS | juillet 2050

Épuisé :  Non disponible
Sweet Home Alaska DAGG, CAROLE ESTBY
10,99 $

PUFFIN | janvier 2050

À paraître
Counting Thyme CONKLIN, MELANIE
10,99 $

PUFFIN | janvier 2050

À paraître
The Monster on the Road Is Me ROMNEY, J P
13,99 $

SQUARE FISH | décembre 2049

À paraître
The Row JOHANSSON, J. R
15,99 $

SQUARE FISH | décembre 2049

À paraître
A Darkly Beating Heart SMITH, LINDSAY
13,99 $

SQUARE FISH | décembre 2049

À paraître
Witch's Pyre ANGELINI, JOSEPHINE
15,99 $

SQUARE FISH | décembre 2049

À paraître
Jonah KELLY, NIKKI
15,99 $

SQUARE FISH | décembre 2049

À paraître
Infinite Risk AGUIRRE, ANN
15,99 $

SQUARE FISH | décembre 2049

À paraître
The Wrong Side of Magic RALLISON, JANETTE
11,50 $

SQUARE FISH | décembre 2049

À paraître
Rhythm Ride DAVIS PINKNEY, ANDREA
17,99 $

SQUARE FISH | décembre 2049

À paraître
Captain ANGUS, SAM
11,50 $

SQUARE FISH | décembre 2049

À paraître
The Last Unicorn (Graphic Novel) BEAGLE, PETER S & AL
19,99 $

IDW PUBLISHING | janvier 2049

Épuisé :  Non disponible
Noisy Truck Sound Book PRIDDY, ROGER
16,99 $

PRIDDY BOOKS | décembre 2039

À paraître
Noisy Race Car Sound Book PRIDDY, ROGER
16,99 $

PRIDDY BOOKS | décembre 2039

À paraître
Lift and Play: Who Lives In The Wild PRIDDY, ROGER
13,50 $

PRIDDY BOOKS | décembre 2039

À paraître
Invisible Allies FARRELL, JEANETTE
17,50 $

SQUARE FISH | décembre 2039

À paraître
Untitled 5th Wave Novel YANCEY, RICK
24,99 $

PUTNAM'S SONS | décembre 2035

Épuisé :  Non disponible
They Came From Below NELSON, BLAKE
8,99 $

TOR BOOKS | avril 2035

À paraître
Dragon and Soldier ZAHN, TIMOTHY
8,99 $

TOR BOOKS | avril 2035

À paraître
Alosha PIKE, CHRISTOPHER
8,99 $

TOR BOOKS | avril 2035

À paraître
Star system LE FEVRE-STASSART, ISABELLE
36,95 $
A travers des exemples de stars emblématiques de différents milieux (chanson, cinéma, télévision, sport...), questionnement et analyse du phénomène de star system : les stars, leur médiatisation, l... » Lire la suite...

AUTREMENT | décembre 2034

Épuisé :  Non disponible
Daphne and Velma YA #3: Buried Secrets BADEN, MORGAN
12,99 $

SCHOLASTIC CANADA | janvier 2032

À paraître
The Confidence Chronicles CONVERY, E. ANNE
26,99 $

PERMUTED PRESS | décembre 2030

À paraître
Star Wars: STAR WARS
18,99 $

STUDIO FUN INTERNATIONAL | décembre 2030

À paraître
The Silverwing Saga OPPEL, KENNETH
24,99 $

HARPER TROPHY | décembre 2030

À paraître
LOOK INSIDE LOOK INSIDE A TOWN BONE, EMILY
18,95 $

USBORNE | décembre 2030

À paraître
The Ruins of Ashkelon BAKHSHI, SHAYDA LEIGH
17,99 $

PERMUTED PRESS | octobre 2030

À paraître
Alice in Wonderland CARROLL, LEWIS
1,40 $

SKYHORSE PUBLISHING | octobre 2030

Non disponible
The Danger Gang and the Isle of Feral Beasts! CHUNG, ARREE
BRAMUCCI, STEPHEN
10,99 $

BLOOMSBURY | octobre 2030

À paraître
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1388 article(s) au panier.
Sous-total: 33 430,46 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *