LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
Wet - CAREY SOOKOCHEFF

Wet

CAREY SOOKOCHEFF

 
23,99 $

Livre en anglais
Feuilleter Feuilleter
Sur commande : 2 à 4 semaines
Quantité
Ajouter à ma liste de souhaits
Non disponible en succursale
EN SAVOIR PLUS Résumé

Sometimes it's fun to get wet. And sometimes it's not.

This is a thoughtful exploration of the ways to get and be wet?from puddles and pools, to puppydog kisses. A boy describes how he gets wet at the swimming pool, at the playground, at home. Emotionally resonant and carefully observed, with a gentle bedtime ending, this is a poetic celebration of wetness?and childhood. Perfect for fans of Deborah Underwood's The Quiet Book.

Détails
Prix : 23,99 $
Catégorie :
Auteur :  CAREY SOOKOCHEFF
Titre : Wet
Date de parution : juin 2017
Éditeur : HENRY HOLT
Sujet : ALBUM
ISBN : 9781627797757 (16277977511)
Référence Renaud-Bray : 12010858
No de produit : 2200072

SUGGESTIONS
Suggestions
Est-ce qu’un ours fait caca dans les bois? LEIGHTON, JONNY
BYRNE, MIKE
14,95 $
Couleur des émotions(La) LLENAS, ANNA
29,95 $
Voyage de Ming(Le) LIGHTFOOT, KIRI
ANDREWS, KIMBERLY
16,95 $
Wet , SOOKOCHEFF, CAREY
© HENRY HOLT 2017
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1388 article(s) au panier.
Sous-total: 33 506,46 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *