BOOKSDIGITAL BOOKSJEUNESSE - ENBABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
INSTITUTIONS
OUR TEAM BEST-SELLERS THEMATIC FEATURES
Service aux entreprises et institutions par régions
 
Abitibi-Témiscamingue/ Laurentides/ Lanaudière/ Laval

Gestionnaire de compte : Julie Gagné
Tel : 450-432-5605

jgagne@renaud-bray.com

 
Outaouais / Hors Québec
Gestionnaire de compte : Marylène Gauthier
Tel : 819-243-6919
mgauthier@renaud-bray.com
 
 
Centre du Québec/ Estrie
Tel : 1-800-667-3628
institutions@renaud-bray.com
 
Bas-Saint-Laurent/Chaudière-Appalaches/Capitales-Nationale/ Côte-Nord/ Nord du Québec/Saguenay-Lac-Saint-Jean/Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine/
Gestionnaire de compte : Pauline Tanguay
Tel : 418-830-0186
Ptanguay@renaud-bray.com
 
Montréal/ Rive sud/ Montérégie
Gestionnaire de compte : Ken Burnham
Tel : 514-554-5428
kburnham@renaud-bray.com
 
Île de Montréal (Bibliothèques de la ville de Montréal, Universités ; Cégep et entreprises; école spécialisée ; ville et entreprise privée)
Gérante département Service aux Institutions : Christine Léguedé
Tel : 450-4920760

cleguede@renaud-bray.com
  

Service à la clientèle aux entreprises et institutions

6255, rue Saint-Hubert, 3e étage
Montréal (Québec) H2S 2L9
Tél. : 514-342-3995 ou 1-800- 667-3628
Téléc. : 514-342-3796
institutions@renaud-bray.com

Coordonnatrice : Annick Thommerel

athommerel@renaud-bray.com  

Service à la clientèle : Céline Lelâcheur

clelacheur@renaud-bray.com

Service à la clientèle: François Turcotte

fturcotte@renaud-bray.com

Service à la clientèle: Sylvain André

sandre@renaud-bray.com


Direction du service aux entreprises et institutions

Gérante Service à la clientèle : Soizic Rineau

srineau@renaud-bray.com

Directrice adjointe : Valérie Lemieux

vlemieux@renaud-bray.com